ТОП вкусных сыров Турции

0
3512

Сыр — один из самых вкусных продуктов природы, а в Турции есть почти 193 вида сыра. Турецкие сыры предлагают гурманам самые разные вкусы. В этой статье мы расскажем о потрясающих турецких сырах, которые нужно знать каждому.ТОП вкусных сыров ТурцииТурецкая сырная традиция

Турецкая кухня является домом для многих уникальных вкусов, в том числе разновидностей сыра. Сыр играет ведущую роль в большинстве ароматов турецкой кулинарии и стола для завтрака.

В Турции существует 193 различных сыра с высоким содержанием белка и витаминов. Только 8 из этих сыров имеют географическое указание. Тогда давайте вместе познакомимся с разными сортами сыра по всей стране.

Топ 10 сыров Турции:

  1. Эгейский сыр Михалич
  2. Сыр Диярбакыр Оргу
  3. Белый сыр Эдирне
  4. Гражданский сыр Эрзурум
  5. Сыр Эрзинджан Тулум
  6. Сыр Ван Отлу
  7. Сыр Ардахан Куфлу
  8. Сыр Черноморский Колот
  9. Варто козий сыр
  10. Сыр Islı Abhaza

ТОП вкусных сыров ТурцииВсемирно известные турецкие сыры

Сыр Дивле Обрук: Сыр Дивле Обрук, известный как турецкий рокфор, является одним из пяти лучших сыров мира с его уникальным вкусом и ароматом. Этот восхитительный сыр рокфор производится из овечьего и козьего молока, а аромат приобретает его благодаря технике ферментации в пещере для хранения в течение нескольких месяцев.

Карс Грюйер: Карс Грюйер — один из самых известных турецких сыров в мире с его резким привкусом, богатым запахом и вкусом. Этот традиционный сыр грюйер обычно готовят из чистого коровьего молока или смеси коровьего и козьего молока. Его вкус от качественного молока животных, пасущихся на высоких плато.

Белый сыр Ezine:Сыр Ezine — самая любимая и важная часть традиционного турецкого завтрака. Этот качественный белый сыр изготавливается из овечьего, козьего или коровьего молока в зависимости от сезона.

Сыр Карги Тулум: Всемирно известный сыр Карги Тулум — очень популярный сыр в Турции, производимый в горных деревнях из овечьего или козьего молока, который сильно варьируется в зависимости от региона.

Lor Cheese: Lor Cheese — это белый сыр с высоким содержанием белка, низким содержанием соли и низким содержанием жира. Кроме того, Лор — это полезный сыр, из которого делают более легкие турецкие десерты.ТОП вкусных сыров ТурцииСыр Ван Отлу:Сыр Ван Отлу — особенный сыр со своим вкусом, ароматом и качеством изготовления. В связи с увеличением производства овечьего молока и появлением большого количества трав, выращиваемых весной, его производят в весенние месяцы. В сыр Ван Отлу можно добавить 25 различных трав.

СХОЖИЕ СТАТЬИ