Топ 5 рыбных ресторанов Турции

0
942

Рыбные блюда имеют массу почитателей по всему миру. Особенно ценятся у гурманов блюда из свежеприготовленных морских обитателей. Некоторые путешественники специально ездят по разным странам, чтобы отведать вкусности рыбного меню в том или ином уголке мира. Турция является государством четырех морей, поэтому рыбных ресторанов здесь огромное количество. Какие же самые популярные из них? Топ 5 рыбных ресторанов Турции

  • Kıyı Balık в Стамбуле

Здесь готовят только сезонную рыбу. Например, сентябрь – это сезон сардин, одна порция которых стоит около сорока пяти лир. Ресторан существует уже более пятидесяти лет, поэтому знает толк на рыбных блюдах, имеет массу поклонников, как местного, так и иностранного происхождения. Именно здесь можно отведать такие рыбные блюда, о существовании которых вы раньше даже и не подозревали.

  • Misina Balık в Стамбуле

Ресторан специализирует на рыбе, которая выловлена только в Эгейском море. Рыбные закуски в сочетание с местными травами оставляют только приятные воспоминания. Например, блюдо из скумбрии стоит сорок лир.

  • Ortoz в Мугле

По мнению некоторых гурманов этот ресторан можно назвать самым лучшим во всей Турции. Дегустационное меню заведения настолько велико, что охватывает практически всех морских обитателей турецких морей, которых можно употреблять в пищу. Здесь вы отведаете как рыбный суп, так и запеченные моллюски в духовом шкафу. В Ortoz готовят самых лучших моллюсков. Цена за дегустационное меню составляет сто двадцать лир. Топ 5 рыбных ресторанов Турции

  • 7 MEHMET в Анталии

Заведение функционирует уже около восьмидесяти лет, но по-прежнему радует посетителей блюдами из местной рыбки. Для составления меню используют только сезонную и свежевыловленную рыбу, а также тридцать видов закуски. Ресторан известен блюдами на гриле. Так, цена за килограмм морского окуня равна сто сорок лир.

  • BALIK PİŞİRİCİSİ в Измире

Коронным блюдом ресторана является окунь на гриле. Каждый вид представленной рыбы готовится исключительно на мангале и подается на выбор с тридцатью закусками. Местная рыбка здесь идет на ура. Так, килограмм окуня стоит семьдесят лир.

СХОЖИЕ СТАТЬИ