Тоннель любви в Украине — лучший способ сказать: «Я люблю тебя»

0
719

»Что мы представляем, когда думаем про слово «достопримечательность»? В первую очередь это какие-то старинные постройки, храмы, улицы, одним словом объекты. Но что, если природа тоже может создать свою достопримечательность, и даже весьма неплохо. Речь пойдет об одном романтическом месте, которое находится в Украине – Тоннель любви. Это действительно уникальное место, куда съезжаются влюбленные парочки не только из Украины, но и со всего мира. Удивительная волшебная атмосфера романтики и необыкновенных эмоций притягивает влюбленных словно магнит, давая возможность освежить свои чувства.Тоннель любви в Украине — лучший способ сказать: «Я люблю тебя»Но, где расположен Тоннель любви и какова его история? Какие удивительные легенды ходят об этом месте и почему обязательно стоит сюда поехать? Все эти интереснейшие особенности и детали вы узнаете, ознакомившись с данной статьей.

Где находится Тоннель любви?

Тоннель любви расположен в Ровненской области недалеко от городка Клевань. Внешне он действительно напоминает тоннель, который является коридором из деревьев и длится пять километров. Сюда любят съезжаться туристы и особенно влюбленные пары. Тоннель хорошо выглядит в любое время года, но особенно хорошо летом и осенью, когда растения приобретают окрас всяческих цветов и оттенков: зеленые, изумрудные, золотые, красные. Особенно красивые здесь места для фотосессий.Тоннель любви в Украине — лучший способ сказать: «Я люблю тебя»Легенды о Тоннеле любви

Со времен происхождения тоннеля любви возникло великое богатство различных историй и легенд. Но одна из них, которая похожа на правду. Легенда гласит о том, что данный феномен природы есть не что иное, как кусок железной дороги, которая идет к деревообрабатывающему предприятию в городе Оржев. Со времен, когда его активно использовали, прошло уже много времени и природа постепенно брала свое. Деревья и кустарники разростаясь и переплетаясь верхушками, образовывали нечто подобное стенам и потолка. И вот так природа сформировала тоннель любви. Но не без помощи проходящего здесь время от времени железнодорожного состава, который сбивал ветки деревьев и кустов, придавая идеальную форму.

Несколько лет назад об тоннеле любви никто ничего не знал. Но сегодня он обрел большую популярность благодаря туристам, которые обнаружили и запечатлили его на фото, спустя время выложив в социальных сетях. Естественно нашлись критики, которые говорили, что это монтаж и все эти истории просто байки. Однако, когда группа путешественников решила рискнуть и приехали к тоннелю, они были ошеломлены структурой этого места, заявив после поездки что это действительно одно из чудес природы. Сейчас это место обладает атмосферой романтики, где сливаются воедино сердца влюбленных и даже бытует такое сказание, что если загадать желание здесь, то оно несомненно исполнится.

Почему стоит сюда приехать?

Тоннель популярен среди молодых пар, им очень нравится делать фотографии на фоне пейзажа природы. Местные говорят, что посетить тоннель – это хорошая примета, а тем самым они призывают приезжать сюда почаще. Кроме того, это просто идеальное место, чтобы признаться в своих чувсьвах или сделать предложение, что часто и практикую молодые люди, приглашая посетить этот тоннель свой объект обожания.Тоннель любви в Украине — лучший способ сказать: «Я люблю тебя»Как добраться?

Добраться до города Клевань можно поездом «Ровно-Луцк», автомобилем, от Киева до этой местности примерно 350 километров. Остановиться можно в гостиницах в Ровненской области.

Тоннель любви – это отличное место для тех, кто хочет получить восхитительные и запоминающиеся на всю жизнь воспоминания, особенно для тех, кто влюбился, или же кто прожил несколько лет или десятков лет пар. В этом месте легко замирает время и течение жизни – есть только красота и чистота настоящей любви.

СХОЖИЕ СТАТЬИ