Spa туризм, Турция

    0
    323

    Турция – одна из лучших туристических стран, со множеством комфортабельных и уютных курортов. Здесь предоставляются великолепные возможности, чтобы и отдыхать на морском побережье, и наслаждаться более умиротворяющими видами отдыха, например, посещать сеансы SPA процедур.Spa туризм
    Этот вид отдыха в Турции относительно новый. Мода на SPA пришла с курортов североевропейских стран и с завидным успехом перенята владельцами местного курортного бизнеса.
    SPA процедуры принято использовать, как в лечебных, так и в профилактических целях. Это целая философия ведения здорового образа жизни и поддержания активной жизненной позиции. Сеансы SPA могут включать в себя такие виды процедур, как: общеукрепляющий массаж, релаксацию, прессопунктуру, ароматерапию, грязелечение, омоложение кожи лица и всего тела, а также многие другие виды процедур, которые способны быстро привести организм в тонус.
    Spa туризм
    В ходе приятных и полезных процедур, с применением морской воды, лечебных грязей, минеральных источников, экзотических морских водорослей и других элементов SPA, можно эффективно снять стресс, повысить настроение и улучшить общее состояние здоровья.
    Центр SPA туризма Турции сосредоточен преимущественно на курортах Белека (Hotels Santay Family Resort и Kempinsky Hotel the Domia), а также в Анталии (SPA & Wellnesse и Hillsider Su).
    Несмотря на то, что SPA, как явление, достаточно новое в Турции, лечебная практика и косметические процедуры, с использованием целительных свойств растительности и минералов, проводятся в этой стране с незапамятных времен. Сама Клеопатра посещала территорию современной Турции, чтобы поддерживать свою божественную красоту и привлекательность. «Ванная Клеопатры» по сей день существует, этот памятник истории располагается в самом древнем курорте на Земле, в Хиерасполисе, современное название курорта Памуккале.
    Spa туризм
    Турция располагает внушительными источниками для организации SPA отдыха. Взять только устье реки Дальян. Это то место, которое с античных времен используется для грязелечения. Местные грязи богаты минералами компонентами, они используются для лечения различных болезней кожного покрова, в том числе и хронических, а также при организации сеансов по омоложению кожи.

    Результат от сеансов SPA будет заметен буквально с первого сеанса. Благодаря SPA отдыху можно не только продлить свою молодость, но и вернуть телу былую красоту и привлекательность.
    Будьте всегда красивыми!

    СХОЖИЕ СТАТЬИ