Современные экскурсии по Турции. Пейнтбол

0
674

Пейнтбол – уникальная современная игра с элементами военной тактики. Цель любой из команд – захватить флаг и не быть «раненым». Вам предоставляют специальное и защитное снаряжения. Из маркеров (оружие для пейнтбола) Вы будете стрелять по противнику, медленно передвигаясь к своей цели. В них находятся шарики с краской, которые сразу же видно при попадании. Это очень захватывающее и динамическое развлечение для детей и взрослых.Современные экскурсии по Турции. ПейнтболПлощадка оборудована в провинции Гейнюк. Принимать участие именно в этой экскурсии могут только люди, достигшие восемнадцати лет – мужчины и женщины разной физической подготовки. Это отличный способ взбодрится от постоянного лежания на пляже и получит массу адреналина. Победу получает именно та команда, которая действует не со смыслом азарта, а со спокойной, правильно выбранной тактикой. Цена билета равна 42 долларам. В эту стоимость входит доставка в посёлок и обратно, и непосредственно сама игра в сосновом лесу. Экскурсия доступна для всех желающих из таких курортов: Белек, Кемер, Анталия и Сиде. Ближе всего добираться из Кемера.

Оружие для пейнтбола придумали в 1973 году. Изначально, это было ружье с шариками из краски, которым помечали животных или деревья для сруба. Далее маркер состоял из самого ствола, газового баллона, благодаря давлению которого вылетают сами шарики из ёмкости для зарядов. Эта игра стала очень быстро популярной. В 80-х годах придумали первый пистолет для этого развлечения, а сегодня пейнтбол развит в более чем сорока странах мира и по нему проводятся международные соревнования.

Суть заключается в том, что бы захватить знамя соперника или выбить всех врагов. Вам нужно прятаться за искусственными ограждениями либо деревьями. При попадании шарика по телу, он разрывается и оставляет за собой след краски. Она легко стирается с помощью воды и мыла, а за ходом игры можно наблюдать дальше с безопасной стороны. Это отличное развлечение для снятия стресса и подъема настроения.Современные экскурсии по Турции. ПейнтболНебольшой поселок Гейнюк, расположен в семи километрах от Кемера и в тридцати двух от Анталии. Это настоящий турецкий курорт со своими достопримечательностями: историческими местами, аквапарками, отелями, ресторанами и дискотеками. Со всех сторон Вас окружают кедровые и сосновые леса, а пляжи здесь состоят из мелкого песка и чистой прозрачной воды. Самыми популярными локациями являются древние города Фазелис и Олимпос. Ещё у Вас есть возможность прогуляться верхом на коне и осмотреть природные пейзажи.

Перед поездкой на экскурсию, нужно тщательно подготовиться. Наденьте какую-нибудь старую плотную одежду с длинными рукавами – Вы можете испачкаться в грязи, земле или же краской. Бегать будет жарко, поэтому обязательно нужна вода. Автобус будет делать несколько остановок, так что если захотите купить какой-либо сувенир – возьмите немного наличных.

Всё снаряжение и обмундирование входят в стоимость. Разве что Вам захочется перекусить после насыщенной игры, а для этого нужно взять с собой кошелёк. Чаевые по желанию.

Экскурсия и сама поездка не займёт у Вас больше чем полдня, но пообедать в отеле Вы не успеете, так что лучше всего взять с собой какой-то еды из гостиницы.Современные экскурсии по Турции. ПейнтболПо дороге гид будет Вам объяснять технику безопасности до и во время игры: не можно стрелять из маркера в упор, обязательно нужно бегать в защитном шлеме и очках, одевать подлокотники и наколенники. При попадании шариками в плохо защищенное место на теле, обязательно останется след. Скорость полёта «пули», инструктор настраивает сам.

Приятного Вам времяпровождения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ