Советы для тех, кто заинтересован недвижимостью в Турции

0
435

Турция рекламирует виллы и апартаменты с видом на море. Основные зоны отдыха привлекают будущих покупателей недвижимости. Жить там, куда другие отправляются в отпуск — мечта многих. Прежде всего, провинция Анталия — первая среди покупателей, затем следуют Стамбул, Мугла, Сакарья и Айдын. Здесь можно найти дешевые объекты, которые пользуются большим спросом у немецких, русских покупателей и англичан.Советы для тех, кто заинтересован недвижимостью в ТурцииСамой большой проблемой обычно являются необдуманные покупки. Уже в преддверии заключения договора могут возникнуть проблемы и ошибки. Например, если покупатель уже произвел платежи заранее, что часто происходит в контексте предварительного договора. Деньги ушли, а имущество не продано — неудача для покупателя.

Также не повезло, если имущество не может быть продано, потому что оно находится в зоне военной безопасности или потому, что расположено на территории леса. Или потому, что на имущество есть долги, ведь немало домов в Турции обременены ипотекой.

Теоретически, покупатель будет иметь право на возврат произведенных платежей, что не всегда так происходит. Потому что во многих случаях договор купли-продажи не был подписан, а выплаченные деньги были просто комиссией за брокера и его деятельность. Практически в большинстве случаев деньги пропадают. Иск может повлечь за собой дополнительные расходы покупателя, если продавец не сможет оплатить. Кроме того, в Турции каждый должен платить своему адвокату, даже если дело выиграно.

Если вы хотите купить недвижимость в Турции, то рассматривайте особо посещаемые зоны отдыха. К сожалению, должность «брокер» не защищена, поэтому каждый может назвать себя таковым. Это дает мошенникам возможность свободно управлять поиском рекламы и предлагать потенциальному покупателю недвижимость, о которой он мечтает. Поэтому важно, чтобы покупатель не платил деньги заранее. Заказчик услуги также должен быть защищен от необдуманных подписей. Никто не должен подписывать контракт, особенно если он написан только на турецком языке и не все детали ясны. Договор всегда должен быть представлен юристу перед подписанием, что еще более верно, если недвижимость находится рядом с туристическим центром.Советы для тех, кто заинтересован недвижимостью в ТурцииЕсли вы хотите купить недвижимость в Турции, не торопитесь. Едва ли кто-нибудь смотрит на дом и сразу же покупает его без предварительного посещения, а руководствуясь описаниям продавца. Вы должны самостоятельно увидеть состояния здания. Не стоит забывать о структурных, а также правовых и финансовых аспектах.

Если вы хотите стать владельцем недвижимости в основном туристическом районе, должны признать, что цены там сейчас слишком высоки. Спрос настолько велик, что продавцы могут позволить себе требовать огромных сумм. В течение многих лет аналитики предостерегали от появления таких высоких сумм, однако рынок в Анталии и подобных центрах процветает. Если квартира находится на курорте, то следует признать, что содержание самого имущества стоит денег. Это дорого и будет добавлено к цене покупки.Советы для тех, кто заинтересован недвижимостью в ТурцииКачество строительства сегодня значительно лучше, чем несколько лет назад, но структурному состоянию должно быть уделено необходимое внимание. Совет для потенциальных покупателей: всегда приглашайте эксперта для осмотра, потому что многие недостатки могут быть завуалированы. Но эксперт видит, что имеет значение и где ему не хватает. Совет взять эксперта по строительству не только действителен при осмотре старого здания, даже в новостройках все еще встречается много изъянов.

В общем, время является наиболее важным фактором при покупке недвижимости. Поэтому важно собирать как можно больше информации и учитывать, что бюрократия очень важна при покупке недвижимости в Турции.

Важно знать: в некоторых районах страны иностранцы не могут приобрести недвижимость или получить разрешение от властей. Конечно, такие объекты предлагаются снова и снова, потому что брокеры-мошенники по понятным причинам не ставят никого в известность. Если что-то подобное произойдет, экспроприация может быть неизбежной. Покупатель не может сохранить имущество, потому что он не знал, что не должен был покупать его.Советы для тех, кто заинтересован недвижимостью в ТурцииДоговор купли-продажи может быть заключен только в земельной книге. Подписание договора между покупателем и продавцом без полномочий недействительно. Оплата также производится в Земельной книге. Другие платежи не применяются. Цена покупки должна быть указана. После успешной продажи покупатель получает сертификат, подтверждающий право собственности. Важно знать: некоторые из этих документов могут существовать для одного объекта. Важным и решающим, однако, является только то, что отмечено в земельной книге. Зарегистрированный владелец должен соответствовать сертификату. Контракты, заключенные до фактического договора купли-продажи, не действительны в связи с этим. Таким образом, если определенные соглашения были заключены, они не имеют юридической силы, даже если нотариус подписал. Перед записью на прием в Земельную книгу нельзя совершать никаких платежей, чтобы избежать мошенничества.

Перед подписанием договора важно убедиться, что на имущество нет долгов. Они будут приняты с покупкой. Не подвергайтесь давлению со стороны брокера. В большинстве случаев попытки ускорить сделку — это мошенничество, при котором деньги должны поступать как можно быстрее. Никогда не покупайте недвижимость только по отзывам или по картинке.Советы для тех, кто заинтересован недвижимостью в ТурцииИнвестировать в недвижимость? Турция не только привлекает российских туристов своими прекрасными пляжами. Стать хозяином недвижимости в этой восточной стране — очень заманчиво и экзотично. Турция является подходящим государством для инвестиций. Любой иностранец, у которого есть необходимые деньги, может отправиться на поиски недвижимости в Турцию.

СХОЖИЕ СТАТЬИ