Совершите путешествие по классическим автомобильным музеям Стамбула

0
773

Авто-шоу по всему миру позволяют ознакомиться с новинками автомобильных технологий. Однако у многих людей не пропадает желание посещать музеи, посвященные классическим авто, которые есть также в Стамбуле. Интересные выставки можно причислить к историческим памятникам, которые предоставляют возможность совершить путешествие к истокам развития автомобильной промышленности на протяжении нескольких столетий.Совершите путешествие по классическим автомобильным музеям СтамбулаТранспорт, как правило, является страстью мужского населения. Многие из мужчин, особенно бизнесмены, проявляют повышенный интерес к классическим автомобилям старины, модели которых находятся в тематических музеях Стамбула. Хотя число экспонатов очень ограничено, так как редкие авто являются настоящим сокровищем, но все же здесь есть, чем полюбоваться и восхититься. Некоторые вещи выставок, которые представлены на всеобщее обозрение, не касаются автомобилей, а характеризуют собой ряд иных интересов, таких как коллекции памятных марок бензина и сопутствующих аксессуаров. Посмотреть на автомобили разных времен можно в любом из музеев, которые представлены ниже. Посещение выставок позволяет вернуть старые воспоминания и окунуться в прошлое.

Музей классических автомобилей Уральский Атаман

Во время пребывания в Стамбуле вы можете отправиться на специфическую экскурсию в крытое пространство для любителей классических автомобилей. Музей классических автомобилей Уральский Атаман в прибрежной окрестности Тарабье в Стамбуле является хорошим выбором. Уральский Атаман, который основал музей, в своем детстве находился под влиянием красоты классических автомобилей. В юном возрасте он имел обыкновение путешествовать с отцом на Форде 1946 года.

Достопримечательность была открыта в 2012 году, где царит атмосфера ностальгии по прошлым временам. Сегодня музей имеет выставочную площадь в 2000 квадратных метров, где представлено более 60 транспортных средств, в том числе мотоциклов и грузовых автомобилей, начиная в основном с 50-60-ых годов прошлого столетия. Помимо классических моделей авто, посетители могут здесь увидеть сотни различных промышленных и автомобильных принадлежностей, таких как топливные насосы, музыкальные автоматы и колпаки. Расположенный в стеклянном здании, музей освещается неоновыми полотнищами, которые придают специфическое настроение былой эпохи.

Автомобили разделены на различные секции. В первом разделе находится выставка американских моделей легкового транспорта в сопровождении ресторана, который разработан в стиле пятидесятых годов двадцатого века. На верхнем этаже здания размещены европейские автомобили, а также другие помещения, где расположена библиотека по автомобильной тематике, пианино и миниатюрная гоночная трасса и другие предметы коллекционирования. В настоящее время музей открыт для посетителей только по субботам.Совершите путешествие по классическим автомобильным музеям СтамбулаКлассический автомобильный музей Мехмет Арсей

Частная коллекция имеет раритетные авто, начиная с модели Decauville 1899 года до Porsche 1978 года выпуска. Классический автомобильный музей Мехмет Арсей открыт в субботу и воскресенье.

Концепция выставок раритетных авто не получала популярность до девяностых годов прошлого столетия. Однако коллекционер Арсей основал первый автомобильный музей Турции в 1994 году, который находится в районе Икителли Стамбула. В выставочных залах представлены автомобили прошлого, в основном привезенные из-за рубежа. Среди них есть экспонаты автотранспорта Мустафы Кемаля Ататюрка, основателя Турецкой Республики, который был отремонтирован с согласия Великого Национального Собрания Турции (TBMM).

Все автомобили музея Мехмет Арсей проходят тщательный ремонт и техническое обслуживание. Бизнесмен Ченгиз Арсей создал коллекцию легкового автотранспорта в память о своем отце. Основатель выставки часто катается на своих классических автомобилях, и испытывает радость, когда проявляют интерес к его экспонатам, особенно молодежь.Совершите путешествие по классическим автомобильным музеям СтамбулаМузей Рахми Koча

Достопримечательность Стамбула находится на берегу Золотого Рога. Сам по себе музей Рахми Коча не является местом, где хранятся исключительно старинные средства передвижения, но среди экспонатов для заинтересованных посетителей имеется ряд ностальгических автомобилей разных эпох.

Здесь находятся специально предназначенные для транспорта, связи и промышленности модели музейных экспозиций автомобилей, таких как Ford Model T, Citroen DS, Volkswagen Beetle, Cabriolet 1939 года, модель Rolls-Royce 1938 года и Porsche 911. Есть два автомобиля Anadols в классическом исполнении, которые олицетворяют собой вехи турецкой автомобильной истории. Помимо этих моделей представлен итальянский дизайн Bubble авто, который считается одним из самых популярных марок транспорта после Второй мировой войны. В музее Рахми Koча также находится BMW Isetta 300 и один из ранних гоночных автомобилей марки Форд. Стоит отметить, что небольшой автомобиль Isetta 300 был создан для непродолжительных поездок после Второй мировой войны.Совершите путешествие по классическим автомобильным музеям СтамбулаКлассический музей автомобилей Сабри Артам

Музей ретро-автомобилей расположен в районе Аташехир Стамбула на азиатской стороне. Открыт в 1998 году в пятиэтажном здании, где представлены различные модели авто, отображающие эволюцию легкового транспорта в хронологическом порядке, начиная с двадцатого века до настоящего времени . Старинные автомобили отражают характер страны происхождения, период технической специализации и даже носят исторические следы событий , которыми выступали свидетелями.

Коллекция музея подготавливалась в течение двадцати лет. Все автомобили прошли необходимые ремонтно-восстановительные работы, прежде чем они были выставлены на обозрение. На первом этаже находятся транспорт, которые был произведен после 1960-х годов, а на втором этаже представлены экспонаты, начиная с 1930-х годов. Античные автомобили хранятся на третьем и четвертом этажах. SAV музей является первой выставкой, которая была аккредитован FIVA (Международной федерацией Vehicules ANCIENS). Достопримечательность можно посетить со среды по воскресенье.

СХОЖИЕ СТАТЬИ