Шоппинг в Турции: покупаем турецкие деликатесы

0
1235

Совершать покупки в Турции – само удовольствие. Туристам открывается возможность привезти домой не только подарки родным и близким в виде сувениров, но также доставить на родину какие-нибудь гастрономические изыски в виде местных деликатесов.Шоппинг в Турции: покупаем турецкие деликатесыСкорее всего, что во время пребывания в Турции вы уже успеете насладиться вкусами традиционных сладостей экзотического курорта. Так почему бы не поделиться турецкой диковинкой со своими друзьями и родственниками? Обязательно купите на рынке или в магазинчике турецкие сладости. Не нужно вести все разновидности. Достаточно выбрать несколько фаворитов из приведенного ниже списка:

  • Рахат лукум известен всем. Он продается даже у нас, но такой ли имеет вкус? Конечно, нет. Турецкий рахат лукум – это настоящий кулинарный шедевр и вкуснейший восточный десерт.
  • Турецкий кофе славится по всему миру. Он значительно отличается от продукции известных брендов, поэтому будет отличным подарочком для кофемана-гурмана. Помимо традиционного напитка в Турции можно приобрести кофе с добавлением кардамона. Экзотическая добавка будет каждый раз напоминать о незабываемом аромате курорта.
  • Сосновый мед из Мармариса – известная турецкая сладость. Сосновый мед от цветочного отличается более насыщенным вкусом, а также густотой. Однако не все знают, что в Турции существует также цветочный мед долины Макахель, но отыскать его достаточно проблематично. Мед уникальный, так как создан на основе цветов дождевого полутропического леса умеренной зоны в регионе Черного моря. Сладость имеет неповторимый аромат и вкус, поэтому, если посчастливится, то не упустите шанс купить эксклюзивный деликатес.

Шоппинг в Турции: покупаем турецкие деликатесы

  • Десерт из каштанов – это отдельная тема. Делают его в городе Бурса по особой технологии пропитывания сиропом.
  • Десерт из оливок достаточно оригинальный и необычный на вкус. Поверьте, что сладкоежки обязательно оценят такой подарок.

Каждый деликатес достоин внимания. Возможно, что повезете домой только пару видов сладостей, но рекомендуем попробовать лично все сладости во время отдыха в Турции.

СХОЖИЕ СТАТЬИ