Шесть лучших курортов Турции

0
630

Турция известна многим путешественникам не понаслышке. Сюда едет отдыхать большая часть российских путешественников, так как отдых в восточной стране является комфортным, безопасным и бюджетным. Четыре моря, которые омывают Турцию, предоставляют возможность выбрать наиболее подходящий курорт каждому отдыхающему. Зон отдыха в восточной стране огромное количество, но наиболее популярными и востребованными являются Бодрум, Мармарис, Анталья, Кемер, Аланья и Сиде.Шесть лучших курортов ТурцииБодрум

Считается центром развлечения Турции и привлекает молодежь. Серфинг и дайвинг, а также масса иных водных развлечений гарантируют интересную организацию досуга. Город окружен горами, а также цитрусовыми деревьями, что придает воздуху несравненно душистый аромат свежести. Бодрум является фешенебельным курортом для турецкой и европейской богемы. Отели здесь только на пять и четыре звезды.

Мармарис

Довольно бюджетный курорт Турции, который расположен на границе двух морей – Эгейского и Средиземного. Находится в живописной бухте на месте бывшей рыбацкой деревушки. Мармарис пользуется популярностью у молодежи, так как ночная жизнь здесь очень бурная благодаря массе дискотек, ночных клубов, кафе и ресторанов. Город является яхт-центром Турции.

Анталья

Считается главным курортом восточной страны. Мягкий климат, великолепная инфраструктура, теплое море, комфортные пляжи, большое количество развлечений делает отдых комфортным для человека любого возраста. Курорт полон достопримечательностей как культурно-исторических, так и природных.

Кемер

Идеальное место для отдыха с детьми. Здесь нет особых памятников истории, но зато природа не сравнится ни с каким иным местом. Целебный воздух благодаря присутствию елочных, пихтовых и сосновых лесов очень полезен при легочных заболеваниях. Чистейшие галечные пляжи и обилие ресторанчиков, которые специализируются на рыбных блюдах, неустанно привлекают туристов.Шесть лучших курортов ТурцииАланья

Славится лучшими песчаными побережьями Турции. Небольшой курорт предоставляет доступный отдых отличного качества. Сюда едут чаще всего семейные пары с детьми.

Сиде

Очень древний город Турции, который сегодня является востребованным курортом. Место славится гранатовыми деревьями и огромными морскими черепахами. На территории сохранилось большое количество памятников древности. Здесь можно подобрать как активный, так и пассивный отдых.

СХОЖИЕ СТАТЬИ