Сарыкамыш — шикарный горнолыжный курорт Турции

0
678

По словам многих туристов, Сарыкамыш является одним из самых живописных и красивых горнолыжных курортов. Здесь есть все для шикарного зимнего отдыха – толстый слой белоснежного снега, высокие горные хребты и даже густые сосновые леса, что делают воздух чистым и таким пьянящим. Многие туристы обожают здесь отдыхать, ведь курорт славится не только идеальными трассами, отелями и развлекательными центрами, но и достаточно приемлемыми ценами.Сарыкамыш - шикарный горнолыжный курорт ТурцииОтдыхать тут лучше в зимние месяцы, когда толщина снежного покрова достигает двух метров. Это обычно бывает с декабря по март месяц. Сарыкамыш может похвастаться и прекрасными погодными условиями. Почти постоянно здесь светит солнышко, а высокие вершины гор, защищают зону отдыха от сильных ветров. Гордостью каждого горнолыжного курорта являются разнообразные подъемники. Они способны перевозить около 2,5-3 тысяч отдыхающих всего за один час. Такая прекрасная работа позволяет предотвратить столпотворение отдыхающих и увеличить время их катания.

Курорт имеет девять оборудованных спусков, они отличаются друг от друга углом наклона и продолжительностью. Стоит сказать, что общая длительность трасс около 17 километров. Так что кататься здесь есть где, как для начинающих лыжников, так и для настоящих профессионалов. Здесь есть красные, зеленые, черные и даже одна голубая трасса для спусков.Сарыкамыш - шикарный горнолыжный курорт ТурцииЭтот удивительный курорт находится всего в 50 км от международного аэропорта Карс. Оттуда можно добраться на такси или на рейсовом автобусе, который курсирует по несколько раз в день. Именно на этом курорте каждую зиму проводятся огромные соревнования по спаму и биатлону.Сарыкамыш - шикарный горнолыжный курорт ТурцииРадуют туристов здесь и хорошие цены на аренду лыж и другого оборудования. Например, чтобы взять на день лыжи вам придется заплатить около 15-20 долларов, а вот опытный инструктор обойдется несколько дороже около 20-30 долларов в час.

На территории курорта есть множество других развлечений. Вы сможете поплавать в теплом бассейне с кристально чистой водой, посетить сауну и спа-салон, расслабиться после напряженного катания под чуткими руками профессиональных массажистов. Кроме этого, всегда есть возможность поужинать в прекрасных ресторанах, потанцевать на дискотеке или пройтись по заснеженным тропинкам.

Для туристов здесь обустроено несколько отельных комплексов. Снять можно как дешевый стандартный номер на двоих, так и люкс апартаменты по доступным ценам.

СХОЖИЕ СТАТЬИ