Руководство по Турции

0
1197

Турция — это страна, расположенная частично в Азии (Малая Азия) и в Европе (Фракия). Отдельные континенты разделены здесь Мраморным морем и проливом: Босфор и Дарданеллы. Турция окружена водами четырех морей: Средиземное море — с юга, Эгейское море и Мраморное море — с запада и Черное море — с севера. Страна граничит с Болгарией, Грузией, Арменией, Азербайджаном, Ираном, Ираком, Сирией и Грецией. Столица Турции — Анкара. У страны есть, что предложить туристам. Ее местоположение и богатство памятников привлекают сюда гостей со всего мира. Вы можете расслабиться здесь, познакомиться с интересной историей и культурой, попробовать вкусные блюда турецкой кухни и многое другое.Руководство по Турции
Где провести отпуск?

Благодаря своему расположению, Турция является раем для туристов, ищущих расслабления. Эгейское море и побережье Средиземного моря являются основными туристическими базами страны. В то время, когда в Турции появился феномен массового туризма, основным досугом была так называемая Турецкая Ривьера на берегу Средиземного моря. Именно там развивались первые курорты, такие как Аланья и Сиде. За последние несколько лет на побережье Средиземного моря были построены другие базы отдыха, такие как Олюдениз близ Фетхие, Кемер и Белек близ Анталии. Недавно Эгейское побережье стало очень популярным в таких городах, как Бодрум, Мармарис и Кушадасы. Независимо от региона, который вы решите посетить, придется иметь дело с прекрасными, широкими пляжами, видами и множеством достопримечательностей.

Что посетить?

Турция — страна, в которой огромное количество поколений людей жили с ранних времен. Здесь много памятников: от остатков древних городов, храмов, зданий до византийского и османского времен и природных достопримечательностей. Вы столкнетесь с чем-то интересным во всех местах. Из-за количества достопримечательностей, которые стоит посетить, и временных ограничений стоит выбрать те объекты, которые в Турции нельзя опустить. Большинство памятников сосредоточено в Стамбуле, бывшей столице Османской империи. Стоит посетить Конью, место рождения Мевлеви. Надо ехать на сказочную землю Каппадокию или красивые террасы известняка в Памуккале. Те, кто любит историю и древнюю архитектуру, будут восхищены такими местами, как Пергамон, Иераполис, Аспендос или Троя. Если вы уже в аэропорту Анталии, стоит потратить некоторое время на изучение города. Если есть желание отправиться на восток Турции, то стоит подняться на гору Немрут.Руководство по ТурцииТурция известна пляжами, покрытыми золотым песком, синим морем, богатством памятников, экзотической растительностью, а также ночными клубами и громкими барами, и все это делает ее идеальным местом для отдыха. Турция — настоящий рай для тех, кто предпочитает активный отдых, привлекательное место для людей, заинтересованных в посещении и культуре ислама. Отдых в стране лучше всего провести с апреля по октябрь. Турция предлагает множество развлечений для всех, хотите ли вы организовать свой отпуск на пляже или у нас есть стремление увидеть прекрасные памятники, узнать о богатой культуре или захотеть испытать сумасшедшие ночные развлечения? Тем, кто предпочитает почувствовать атмосферу Турции, желательно поехать в Стамбул.Руководство по ТурцииТрудно сделать выбор мест, которые стоит посетить. Те, которые приведены здесь, являются лишь частью того, что может предложить Турция. Это не значит, что не стоит направляться в столицу Анкару или в другие города, такие как Измир, Бурса, Адана, или отправляться дальше на восток — в Эрзурум или Карсу. И это не значит, что такие места, как замок Корогоз, крепость Киз-Калеси, близлежащие Небесные и Адские пещеры или вид на гору Арарат на востоке страны не стоит увидеть. В Турции таких территорий много, но для их описания потребуется создание, по крайней мере, нескольких сотен страниц руководства.

СХОЖИЕ СТАТЬИ