Ризе — лучший черноморский курорт в Турции

0
2365

На Черноморском побережье расположился замечательный курортный городок Ризе, который привлекает туристов своей красотой и уникальными достопримечательностями. Здесь хранится много исторических памятников, которые каждый просто обязан посмотреть. Курорт растянулся вдоль моря длинной полосой, со стороны суши над ним нависает горный хребет. Когда смотреть со стороны, то создается такое впечатление, что горы пытаются вытеснить город в море и занять его место.Ризе - лучший черноморский курорт в ТурцииМестные жители активно занимаются сельским хозяйством и выращивают фрукты, такие как киви, мандарины и апельсины. Кроме этого, каждый турист может познакомиться с людьми, что до сих пор занимаются ковровым ремеслом и на собственные глаза увидеть ручную работу женщин. Но, больше всего Ризе славится своими плантациями чая, который экспортируют во все страны мира.

Если вы думали, что чай производится только на Шри-ланке, то будете приятно удивлены, увидев огромные поля зеленого чая и почувствовав его пьянящий аромат. Вы навсегда запомните этот город, и он останется в памяти, как производитель самого вкусного и любимого напитка. Здесь каждый год, производится больше 800 тонн готового чая.Ризе - лучший черноморский курорт в ТурцииРизе гордится своими историческими памятками, для туристов будет интересно осмотреть османскую площадь в самом центре поселения, где расположены красивые старинные особняки и главное отделение почты. Эти особняки славятся наличием уникального музея чая, музея истории города и османской империи, а также старинным рестораном, где можно не только вкусно покушать, но и увидеть много интересных древностей.

Кроме этого, здесь есть прекрасно сохранившиеся развалины замка, много мечетей и даже лечебные минеральные источники, куда приезжает много путешественников поправить свое здоровье. В этом регионе несказанная природа, которая соединяет чайные плантации с руинами древних городов, горные склоны и потрясающие реки. Заметим, что скорость течения в них прекрасно подходит для того, чтобы проводить здесь катание на каноэ.Ризе - лучший черноморский курорт в ТурцииЗдесь расположены и несколько прекрасных отелей, что не уступают самым дорогим гостиницам Стамбула или Анталии, но отдых в них существенно дешевле. Кроме этого, всегда можно найти людей, что сдают комнаты в частных домах, тогда стоимость проживания уменьшится в несколько раз. Богатство региона заключается не только в шикарных горных пейзажах, ведь здесь есть потрясающие песчаные пляжи, отдых на которых принесет истинное удовольствие. На них есть все необходимое, зонты, шезлонги, небольшие кафе. Отели в Ризе расположены вдоль береговой линии и каждый имеет свой собственный пляж.

Летом в регионе держится сухая и теплая погода, а море прогревается даже в сентябре и октябре до +26 градусов. Город богат ресторанами, ночными клубами и подобными заведениями. Для покупок есть несколько торговых центров и множество бутиков.

СХОЖИЕ СТАТЬИ