Разновидности режимов питания в турецких гостиницах

0
661

Проведение отпуска на территории восточной страны достаточно популярно среди русских людей. Однако при выборе отеля всегда стоит обращать свое внимание на рацион, а также предоставленный режим приема пищи. Если вы думаете, что каждый отель имеют систему «All Inclusive», то слишком ошибаетесь. Нюансы организации трапезы для отдыхающих у всех неоднозначные.Разновидности режимов питания в турецких гостиницахГостиницы имеют такие режимы питания:

  • Для полупансиона характерен шведский стол утром и вечером. За утренние напитки платить не надо, а вот на ужин следует прихватить немного денег, так как бесплатно утолить жажду не получится.
  • Полупансион «плюс». Трапезная система подразумевает шведский стол утром и в вечернее время суток. Ассортимент бесплатных соков турецких марок в момент принятия пищи впечатляет.
  • Полупансион высшего уровня. По приезду из аэропорта вам предложат шампанское. Совершенно бесплатное меню включает в себя завтрак, второй завтрак с множеством блюд, фрешами, кофе и чаем. Также вы сможете отужинать в главном ресторанчике с возможностью бесплатно выпить спиртные и безалкогольные напитки турецких брендов в ограниченном количестве. В систему такого питания входит и поздний ужин.
  • Полный пансион. Сюда включают шведский стол на завтрак, обед, ужин, но напитки в обед и ужин уже будут платными.
  • Полный пансион «плюс» — это трехразовый шведский стол: завтрак, обед, ужин. Бесплатные напитки во время трапезы (ряд отелей предлагает даже пиво и вино местного разлива).

Разновидности режимов питания в турецких гостиницах

  • Любимое всеми туристами «All Inclusive». Это рай для отдыхающих, так как богатый шведский стол на завтрак, обед, ужин, алкогольные и безалкогольные напитки местного изготовления в неограниченном количестве. В большинстве отелей присутствует бесплатная сауна и турецкая баня.
  • Все включено «ультра». Шведский стол трижды на день, а также спиртные напитки и обычные в огромном разнообразии местных производителей и зарубежных. Входят всякие услуги, которые предусматриваются отелем, как например, посещение сауны, бани, теннисного корта или бильярдной.

СХОЖИЕ СТАТЬИ