Разнообразные экскурсии в Турции

0
454

Пешие экскурсии — это та часть путешествий, которая больше всего интересует многих туристов в теплое время года. Однако предпочтения относительно того, что стоит посетить, иногда очень разнообразны. Почти каждый турист хочет отправится в знаменитые руины древних городов, которых в Турции так много, что невозможно сосчитать. Их строителями были, среди прочего, хетты, греки и римляне, но они далеко не единственные. Различные цивилизации следовали друг за другом, создавая уникальную культурную мозаику.Разнообразные экскурсии в ТурцииЕсли вас больше интересует средневековье или современная история, то тоже не будете разочарованы. В Турции вы можете полюбоваться памятниками из любого периода истории: от предыстории до современности. Популярным выбором являются чудеса турецкой природы: от красивых водопадов, соленых озер и полузасушливых районов Юго-Восточной Анатолии до высоких гор.

Неожиданно интересными могут быть посещение мечетей, мусульманских храмов, которые демонстрируют необычайное архитектурное разнообразие. Стоит хотя бы на мгновение остановиться, чтобы полюбоваться Голубой мечетью в Стамбуле, поразмышлять о прошлой власти османов в Зеленой мечети в Бурсе или удивиться современным формам мечети в Бодруме. Обязательно вспомните об основных правилах, которые применяются при посещении мест религиозного культа в исламском мире.

Очень хороший выбор экскурсий — бродит по аллеям городов, курортов Центральной Анатолии. А может, вы решите поехать на дальний восток Турции? Наконец, уставшие от осмотра достопримечательностей, путешественники могут окунуться в теплые и чистые воды одного из четырех морей, окружающих Турцию: Эгейское, Средиземное, Мраморное и Черное, отдыхая на песчаном пляже в тени пальм и фикуса.Разнообразные экскурсии в ТурцииЛюдям, которым не хватает уверенности, чтобы самостоятельно открыть для себя красоту Турции, предлагается прочитать описания дополнительных экскурсий, которые можно использовать во время отпуска на одном из известных курортов и туристических маршрутов, предлагаемых агентствами, а также предложения планировать отдых самостоятельно.

Даже принимая решение провести время на пляже, стоит использовать пребывание в Турции, чтобы узнать хотя бы часть этой страны, включая ее культуру, историю и природу. Этот вариант предлагается отдыхающим дополнительные экскурсии. При покупке поездки стоит сравнить цены, предлагаемые жителями и местными офисами. Стоимость в последнем часто значительно ниже, а предложение — сопоставимо. Еще одна важная проблема — убедиться в том, на каком языке будут проводиться экскурсии. Многие местные офисы предлагают услуги гида на русском языке. Если это не так, вы всегда можете выбрать поездку на английском языке.

Чтобы эффективно путешествовать по Турции, вам, несомненно, нужно знать несколько основных фраз на турецком языке. Ваши усилия запоминать их будут вознаграждены беспрецедентным энтузиазмом и добротой турок, которые почувствуют честь, когда вы обратитесь к ним на их родном языке. Турецкий язык принадлежит к турецкой языковой семье, наряду с азербайджанским, туркменским, узбекским и татарским. Он развивается на территории Малой Азии с 11 века, то есть с момента захвата этих территорий племенами турок-сельджуков.Наконец, независимо от того, проводите ли вы время в отеле или путешествуете до границ Анатолии на автобусе, обязательно услышите красивую турецкую музыку. Вернувшись домой, вам, вероятно, понравится слушать лучшие хиты звезд популярной музыки Турции, в том числе самых ярких, например, Таркана.

СХОЖИЕ СТАТЬИ