Раскрасьте свой отдых в Стамбуле и Анкаре индийской кухней!

0
536

Индия — крупнейший в мире потребитель чили. Страна имеет самую острую кухню в мире, которую можно попробовать, отдыхая в Турции. Например, в Стамбуле и Анкаре расположены уютные рестораны, которые предоставляют возможность узнать о подлинной культуре питания Индии.Раскрасьте свой отдых в Стамбуле и Анкаре индийской кухней!Когда люди думают об Индии, то в воображении возникают яркие цвета, горячие специи, экзотические танцы, шумные улицы и превосходные храмы. Особое внимание привлекают кулинарные традиции этой страны, которые отличаются своей уникальностью и индивидуальностью. Стамбул не может предложить слишком много индийских ресторанов, но здесь все-таки есть превосходные заведения, где можно отобедать или поужинать экзотическими блюдами государства Южной Азии.

Когда дело доходит до индийской кухни, то ее ароматы слышны по всей округе. Не трудно заметить, как насыщенный запах специй обволакивает каждый сантиметр ресторана, где подают блюда этой древний кухни. Большое влияние культуры индуизма, джайнизма и религиозных ритуалов было оказано на индийские кулинарные лакомства. Кухня Индии является прямым результатом слияния исламской и персидской традиции, предлагая яркие региональные блюда, где травы или «масала» (смесь специй) играют жизненно важную роль.

Карри, на самом деле, — общий термин, который относится к целому ряду индийских, пакистанских регионов и стран Юго-Восточной Азии. В индийской кухне существует большое разнообразие карри, изготовленных из различных специй, таких как имбирь, куркума, тамаринд, лавровый лист и тмин. Эти специи имеют целый ряд целебных свойств. Например, они служат в качестве антиокислителей и афродизиаками, хороши для пищеварения и укрепляют иммунную систему.Раскрасьте свой отдых в Стамбуле и Анкаре индийской кухней!В Стамбуле Генеральное консульство Индии стремится охватить более широкую аудиторию путем введения индийской культуры и продуктов питания для населения. На прошлой неделе в Hilton Босфора генконсульство отметило День Республики Индии со специальным меню с изображением индийских вкусов. Мероприятие происходило под контролем генерального консула Индии Азар Хан.

В меню на празднике были представлены классические индийские блюда, как «Джира-райс» — вкусный рис, который является фаворитом в индийских ресторанах и «Роган Джош родом из Кашмира» — индийская баранина с карри или с соусом карри Корма. Среди видов хлеба предлагается испеченная в духовке лепешка «Нан», которая по вкусу напоминает турецкий «Katmer».

Для любителей экзотической кухни в Турции в начале февраля проводят индийскую кулинарную неделю в Анкаре. Это отличная возможность, чтобы насладиться вкусом классических индийских блюд и познать бесконечное множество специй на протяжении текущей индийской кулинарной недели в турецкой столице. До субботы, 4 февраля, повар Ракеш Сингх, основавший в Анкаре HiltonSa Hotel ресторан, будет готовить пищу индийской кухни, приправленную специями, насыщенность которых поражает.Раскрасьте свой отдых в Стамбуле и Анкаре индийской кухней!Меню шеф — повара – это феерия индийских блюд, начиная от Тандури с креветкой, Бириани с курицей, заканчивая Гаджар Халава — очень сладким десертом в виде морковного пудинга, который возник в Северной Индии и Пакистане, в сопровождении изящно обработанных напитков. Для посещения данного мероприятия при поддержке Посольства Индии в Турции и Qatar Airways рекомендовалось ранее бронирование.

18 февраля в Стамбуле на территории WOW Отеля организуют кулинарный тур под названием «Путешествие по миру индийской культуры». Во время однодневного семинара повара и стажеры будут готовить цыпленка в сливочном масле, доса (очень популярные в Южной Индии блинчики), чатни с чили (своего рода маленькие закуски) и бирьяни масала (смесь ряда специй, слегка обжаренных и измельченных). Входная плата на семинар составит TL 140.Раскрасьте свой отдых в Стамбуле и Анкаре индийской кухней!Где попробовать индийскую еду в Стамбуле?

Индийский ресторан Мусафир открыл сын индийского отца и пакистанской матери, Ирам Рана. Владелец заведения является любителем индийской кухни с прекрасным знанием турецкого языка, поэтому его легко принять за уроженца Турции. Ресторан Мусафир считается одним из лучших индийских ресторанов Стамбула, который расположен прямо на площади Таксим. Меню заведения включает самые известные и востребованные блюда индийской кухни, как самосы, raita, курица Тикка Масала, баранина Роган Джош и многое другое. Здесь можно также отведать около 10 сортов хлеба. Имейте в виду, что Мусафир – популярное заведение, поэтому лучше перед его посещением сделать предварительный заказ.

Тадж-Махал является одним из немногих индийских ресторанов Стамбула с прекрасным расположением и хорошей едой. В подготовленном меню пакистанским поваром Зия Мехмуд найдете все любимые индийские блюда: от Samosa к Pakora, от Тикка Масала к Тарка дхал. Меню предлагает широкий выбор вегетарианских и мясных блюд, например, кашмирские бараньи отбивные (отбивные сваренные в молоке, а затем обжаренные со специями), карри и рис. Если вы поклонник мяса, то стоит попробовать баранину Лэмб Корма.

Около Святой Софии находится превосходный Dubb, который представляет собой пятиярусный индийский ресторан с прекрасной террасой на Старый город и сад. Меню, подготовленное шеф-поваром Винод Кумар Chouhan и его командой, специализируется на кухне северной части Индии, а также включает в себя супы и салаты, карри блюда (вегетарианские, а также мясные), разнообразные Тандури, вкусный нан хлеб и десерты.Раскрасьте свой отдых в Стамбуле и Анкаре индийской кухней!Ресторан Swaad находится в историческом квартале Çemberlitaş Стамбула. Он работает уже на протяжении шести лет. Меню ресторана очень богато, в том числе «Малай Тикка» — курица — гриль покрытая йогуртом, кориандром и перцем чили, «Тандури Aloo» — жареный картофель, фаршированный индийскими специями, и «Ласси» — популярный традиционный йогурт на основе напитка.

Хотите научиться готовить индийскую еду?

Кулинарный институт Стамбула проводит мастер-классы каждый месяц, поэтому можно узнать расписание занятий, чтобы запланировать для себя посещение занятий по индийской кухне. Если есть желание самостоятельно экспериментировать на кухне, то можно купить индийские специи на Египетском базаре.

СХОЖИЕ СТАТЬИ