Пять уединенных пляжей на юго-западе Турции

0
812

Многие заядлые путешественники, которые посещают Турцию каждый год, побывали в разных направлениях страны, но предпочитают Средиземноморское побережье, в основном потому, что оно славится лучшими пляжами. Однако проблема комфортного пляжного отдыха заключается в том, что покой здесь испытать невозможно, особенно в разгар лета, когда туристы наполняют страну, чтобы наслаждаться солнцем, морем и песком.Пять уединенных пляжей на юго-западе ТурцииСуществует пять пляжей на юго-западе Турции, где вы гарантированно найдете свое уединенное пространство.

Долина бабочек

Долина бабочек названа в честь многих видов бабочек, которые размножаются в ней, хотя это происходит только в определенное время года. Кроме того, во время экскурсии и наблюдения за насекомыми можно отправиться вглубь каньона, наслаждаясь небольшим водопадом.

В Долину бабочек можно добраться по дороге или на водном такси, но имейте в виду, что уединенность пляжа исключает многие удобства, которые присущи стандартным курортам с лежаками, шикарными ресторанами и водными видами спорта. Это деревенский стиль жизни, который позволяет воссоединиться с природой и побыть вдали от толпы туристов.

Пляжи Фазелис

Расположенный в национальном парке Фаселис имеет два пляжа: один, который наполнен галькой, а второй — песчаный, что растянулся вокруг половины бухты. С видом на горы Таурус и коллекцию древних руин, Фаселис стал одним из любимых мест для посещения туристами.

Чирали

Чирали находится рядом с бюджетным горнолыжным курортом Олимпос. Оба курорта делят большой трехкилометровый пляж, из которого некоторые части являются галечные, а другие — песчаные.Пять уединенных пляжей на юго-западе ТурцииВозьмите свои собственные напитки, потому что рестораны находятся довольно далеко от отеля, а если вам надоест, просто ступайте в лес, чтобы исследовать мистические руины древнего города. Этот пляж также имеет важное значение благодаря поселениям черепах Каретта. Чирали является драгоценным камнем Турции. Пляж пристально охраняется, так как есть главным участком гнездования для находящихся под угрозой исчезновения черепах. Неподалеку расположены романтические руины древнего Олимпоса. Это не удивительно, что Чирали считается популярным местом для тех, кто любит пассивный пляжный отдых.

Пляж Патара

Теоритически Патара — не уединенный пляж, так как он часто появляется в большинстве туристических путеводителей. Тем не менее, это самый длинный пляж в Турции, протянувшийся на 18 километров, так что он никогда не будет перенаселенным людьми. Курорт привлекает больше независимых путешественников. Если вы действительно хотите, чтобы расслабиться и быть наедине с природой, то Патара – идеальное место.

Эта широкая полоса мягкого белого песка, которая славится своей красотой. Дети любят здесь теплые отмели. Патара в потрясающей юго-восточной части Турции отличается разумными ценами пляжных кафе с зонтиками и шезлонгами для проката. На берегу Патара есть масса отелей, которые расположены на тихом зеленом склоне холма за руинами.Пять уединенных пляжей на юго-западе ТурцииПляж Капутас

Пляж Капутас находится примерно в 10 минутах от Калкан, на дороге, которая идет в Миру. Это длинный пляж между Каш и Калкан на юго-западе Турции. Он расположен на расстоянии 20 км от Каш и 7 км из Калкан в точке, где чрезвычайно узкая долина возвышается крутыми скалами и лесами, соединяя берег моря в бухте Капутас. На пляже нет фиксированных удобств, но есть некоторые небольшие закусочные для дневного пользования. Вдоль дороги трудно найти место для парковки. Это излюбленная остановка для яхт вдоль Blue Cruise.

Другие уединенные пляжи на юго-западе Турции включают Кабак, Günlüklü и Gemiler.

СХОЖИЕ СТАТЬИ