Путеводитель по деньгам Турции: наличные и кредитные карты

0
747

Турецкая валюта — лира

Турция использует лиру, и хотя в некоторых местах вы можете расплачиваться евро, но будет намного выгоднее, если будете совершать операции в местной валюте. Вы можете получить лиру в банкоматах с помощью своей дебетовой или проездной карты — снятие наличных в кредит не рекомендуется — карты Visa и Mastercard подходят для всех средних и крупных предприятий по всей стране.Путеводитель по деньгам Турции: наличные и кредитные картыДебетовые и кредитные карты

Visa и Mastercard широко принимаются в Турции. Держатели карт В Турции множество банкоматов, и если вы думаете, что у вас возникнут проблемы с использованием карты в конкретном пункте назначения, снимите деньги и используйте вместо этого наличные.

Использование кредитных карт

Кредитные карты предоставляют вам кредитную линию для использования в экстренных случаях, при крупных покупках или внебиржевых транзакциях. Помните, что на ваши покупки будут взиматься проценты, поэтому либо используйте беспроцентные дни, оплачивая свой счет в полном объеме каждый месяц, либо возьмите карту с низкой или нулевой ставкой покупки. Использование кредитной карты в банкомате обойдется вам в большую комиссию за выдачу наличных, а также проценты и международные комиссии за банкомат. Вы также захотите выбрать карту, которая не взимает комиссию за конвертацию валюты, так как они будут складываться каждый раз, когда вы используете свою карту для оплаты в иностранной валюте. Кредитные карты, предназначенные для использования за границей, часто имеют дополнительные льготы, такие как бесплатное страхование путешествий и программы вознаграждений, которые могут пригодиться.Путеводитель по деньгам Турции: наличные и кредитные картыСовет: Некоторые кредитные карты без комиссии за конвертацию валюты также предлагают страховку путешествий при оплате обратного билета, что является дополнительной экономией.

Оплата наличными в Турции

Когда вы находитесь в Турции, всегда держите при себе лиру, так как вы обязательно столкнетесь с ситуациями, когда компания не примет вашу карту. Кафе, маленькие закусочные и чайные — все за наличные. Более крупные магазины, вероятно, принимают карты, но некоторые из лучших впечатлений, например покупки на Гранд базаре, — это наличные.Путеводитель по деньгам Турции: наличные и кредитные картыСовет: не носите с собой большие суммы наличных, туристы часто становятся объектом для преступников, особенно в районах Стамбула. Здравый смысл — лучший подход.

СХОЖИЕ СТАТЬИ