Путевки в Турцию – доступный отдых на любом выбранном курорте

0
616

Каждый год тысячи людей стекаются в Турцию, чтобы испытать на себе увлекательное сочетание сенсационной природной красоты и разнообразной истории. Легко понять, почему эта страна стала одним из самых популярных мест отдыха в Европе. Туроператор ТУИ, www.tui.ua, организует вам лучший отдых в Турции!Путевки в Турцию – доступный отдых на любом выбранном курортеОсобое внимание в Турции стоит уделить трем регионам, которые позволят провести незабываемый отпуск:

  1. Бодрум
  2. Анталия
  3. Олюдениз близ Даламана

Анталия

Самый большой город из предложенных трех направлений. Анталия — это ворота в гламур и историю «Турецкой Ривьеры», а также идеальное сочетание старого и нового. Уникальные особенности:

  • Старый квартал Калейчи: древняя часть города – это не только невероятно спокойный и расслабляющий пункт назначения, но и фантастический пример древней архитектуры Турции. Здесь вы найдете некоторые из лучших зданий в городе, включая башню часов Саат Кулеси, Ят Лиманский римский форт и Ивли Минаре, мечеть с минаретом высотой 38 метров.
  • Аспендос: недалеко от города вы найдете древнее греко-римское место, которое является римским театром. Сами театры выдержали испытание временем, а местность в 7 000 мест ежегодно привлекает множество людей для изучения сохранившихся галерей.
  • Музей Антальи: достопримечательность широко известна как один из лучших музеев во всей Турции. Здесь содержатся искусство и артефакты, которые относятся к каменному веку.

Олюдениз

В 40 минутах езды от аэропорта Даламан вы найдете прибрежную жемчужину Олюдениз. Курорт расположен под могучей горой. Место отдыха предлагает сочетание замечательной природной красоты и развлекательной ночной жизни. Уникальные достопримечательности:

  • Лагуна Олюдениз: в конце пляжа вы найдете голубую лагуну — область потрясающей красоты. Этот природный заповедник идеально подходит для купания, принятия солнечных ванн или просто восхищения очарованием окружающей местности.
  • Гора Бабадаг: предлагает палапланеризм для рисковых туристов. Огромная горы, отличные погодные условия и потрясающие панорамные виды на побережье сочетаются, чтобы сделать полет действительно незабываемым.
  • Ликийские скальные гробницы: Олюдениз находится примерно в 20 минутах езды от одного из самых увлекательных исторических мест Турции. Эти памятники мертвым, высеченные на склоне горы, являются одними из лучших образцов ликийской культуры во всей стране.

Путевки в Турцию – доступный отдых на любом выбранном курортеБодрум

Курорт идеально расположен между Эгейским морем и Средиземноморьем. Его побережья усланы пляжами и огромным количеством различных мест для проживания. Этот регион сочетает в себе космополитическую атмосферу с традиционной турецкой культурой. Уникальные особенности:

Замок Бодрум: стоял над городом Бодрум в течение сотен лет и по-прежнему остается одной из лучших достопримечательностей. Виды с высоты башен потрясающие, но интерьер также стоит посмотреть. Внутри вы найдете Музей подводной археологии.

Эфес: этот старый порт является одним из лучших сохранившихся древних городов в мире. Прогуливаясь по его руинам, вы увидите Дом Девы Марии, Храм Артемиды и базилику Святого Иоанна.

Мавзолей: один из семи чудес древнего мира. Это участок руин когда-то был колоссальными гробницами.

Турция не ограничивается данными тремя курортами, но начать свое ознакомление с восточной страной можно именно с них.

СХОЖИЕ СТАТЬИ