Путешествующие по миру блогеры, расскажут Вам про город Каш со стороны туристов

0
592

Евгений и Ольга – известные путешественники и блогеры. На своём сайте они рассказывают о поездках по разным уголкам мира. Одним из таких мест стал город Каш, который находиться на юге Турции. Курорт оставил самые яркие впечатления у пары, поэтому они решили написать об этом городке в нашем блоге.Путешествующие по миру блогеры, расскажут Вам про город Каш со стороны туристовЗдесь Вы не встретите пятизвездочных отелей и серьёзных туристов с заоблачными запросами. Это уютное место с узенькими улочками и симпатичными домиками, завораживающими горными пейзажами и романтическими закатами. Погода в Каше благоприятна для отдыха с мая по октябрь, а зимой температура не опускается ниже 11 градусов тепла. Небольшой провинциальный городок расположился на полуострове в скалистой бухте.

Как и большинство регионов Турции, Каш был основан более 2000 лет назад. За это время ним правили греки, римляне и ликийцы. В VI веке, тут был огромный портовый город Антифелос, который позже стал главным портом всей Ликии. О былых временах повсюду напоминают знаменитые ликийские гробницы и старинные домики, какие превратили в отели.

Курорт можно разделить условно на две части. Первая, центральная – в ней находятся автовокзалы, главные магазины, рестораны, отели и пристань. Вторая – это полуостров Чукурбаг. На нём стоят комфортабельные гостиницы и уединённые виллы. Также есть шикарный пляж и древний амфитеатр. Попасть на остров из центра, можно пешком или же на арендованной машине.

До начала XX века, большую часть населения составляли греки. Со временем, они понемногу вернулись на свою историческую родину. И только яркие домики с грецкой архитектурой и красными крышами, напоминают о греческом поселении, жившем когда-то в Каше. Курорт больше напоминает маленькую итальянскую или французскую провинцию. Русские туристы тут очень редкие гости.Путешествующие по миру блогеры, расскажут Вам про город Каш со стороны туристовКак и на остальных курортах Турции, погода на полуострове ясная и жаркая. Осадков выпадает немного, а средняя температура воздуха в среднем 27 градусов. Благодаря сосновым лесам и горам, жара переноситься легко.

В феврале блогеры также посещали Каш. Погода была солнечной и комфортной для прогулок по городу. В море не покупаешься, конечно, но зато можно посетить другие интересные места.

В Каш добраться напрямую из Анталии возможности у Вас не будет. Нужно доехать из аэропорта до местного автовокзала на трамвае, а далее Вы уже сориентируетесь в местности. По дороге в Каш из любого турецкого курорта, постарайтесь сесть с левой стороны, что бы увидеть бескрайнее море и изумительные пейзажи.

Такси до полуострова из Анталии будет стоить очень дорого – от 140 евро. Лучше ехать на арендованной машине – с ней можно посетить множество достопримечательностей, расположенных по дороге.

Отели в Каше нацелены на самостоятельных туристов из Европейских стран, поэтому гостиниц с функцией «всё включено» здесь просто нет. Но они и не нужны, ведь городок рассчитывает на спокойных и романтических отдыхающих, а не на пьяные вечеринки у бассейнов.

Преимущества отелей в Каше:

— цены на номера намного меньше, чем на других турецких курортах;

— двухместный номер в хорошем отеле за сутки стоит в сезон 34 евро, а в «бархатный» сезон – 20 евро за то же время;

— большинство гостиниц находиться в старинных домах и необычных местах. Это создаёт особое впечатление после посещения;

— весь город находиться на холмах, поэтому постоянно придется ходить вверх-вниз. Если Вы не любите такие прогулки, выбирайте отель ближе к морю;Путешествующие по миру блогеры, расскажут Вам про город Каш со стороны туристовПляжей как таковых в самом центре Каша нет – здесь просто оборудованы бетонные ступеньки для входа в воду. На полуострове находятся галечные пляжи с прозрачной бирюзовой водой.

СХОЖИЕ СТАТЬИ