Путешествие по Киргизии

0
1102

Кыргызстан — это горная страна в Центральной Азии (одна из наименее туристических зон в мире). Это прекрасное государство с удивительными людьми. Кыргызстан — доступная и безопасная для посещения держава, даже для одиноких женщин-путешественников.

Кыргызстан — одно из самых захватывающих направлений для бесстрашных исследователей, экстремалов и любителей природы. Страна сегодня только развивается как туристическое направление, поэтому здесь достаточно легко контактировать с местными жителями.Путешествие по КиргизииФорма мемориала в Бишкеке, столице страны,  похожа на юрту. Даже флаг Кыргызстана выглядит как дыра в верхней части юрты, так как здесь очень важна кочевая культура. Многие туристы предпочитают Кыргызстан для походов и прогулок на лошадях по горам, наслаждаясь прекрасными видами, без каких-либо других путешественников на пути, и пребыванием в юртах с местными кочевыми пастухами! Фотографии не могут передать в полной мере удивительные пейзажи страны, поэтому вам нужно обязательно посетить этот край.

Кыргызстан расположен в самом сердце Центральной Азии, и 90% страны — горная местность, которая наполнена потрясающими пейзажами и природными чудесами. Таким образом, данная страна в Центральной Азии — рай для любителей природы и тех, кто предпочитает великолепные прогулки на открытом воздухе, покоряя высокие пики.

В Кыргызстане также есть интересная история, так как государство было частью древнего Шелкового пути, а затем и СССР, до обретения независимости в 1991 году. Природные чудеса и старые советские машины— главные достопримечательности в Кыргызстане.Путешествие по КиргизииКыргызский народ традиционно был кочевой расой, поэтому здесь не так много исторических зданий, но есть масса потрясающей природы, и одна из самых интересных вещей для путешественников — это кочевой образ жизни и культура. Летом горы и долины являются родиной великолепных зеленых пастбищ с полевыми цветами, альпийскими озерами, плавными реками, животными и юртами пастухов. Теплый сезон идеально подходит для пеших прогулок, а также здесь очень легко организовать походы на лошади. В  Кыргызстане находится великолепное ледовое озеро Иссык-Куль, где летом можете купаться и отдыхать на пляжах, окружающих южный и северный берег. На озере Иссык-Куль есть много культурных мероприятий.

Зимой здесь отлично катаются на лыжах. В Кыргызстане также есть множество уникальных природных чудес, каньонов, водопадов и интересных скальных образований, а природа действительно нетронутая.

Кыргызстан — это неограниченный просторы. Население столицы Бишкека составляет всего 1 миллион человек, а жители всей страны — около 6 миллионов человек. Здесь множество природных мест, которые не изуродованы туристическим наплывом.Путешествие по КиргизииКыргызстан только развивает туристическую инфраструктуру. Сегодня существует много туристических проектов на базе сообществ (CBT), где пребывание дома у местных жителей или в юрте позволяют вам действительно погрузиться в культуру страны, получить персонализированный опыт и стать свидетелем местных обычаев. Кыргызский народ действительно простой и дружелюбный, оказывая всем теплый прием. Проекты CBT легко организовываются в местных офисах CBT и имеют действительно разумные цены, а также помогают поддерживать местные семьи и экономику.

Попробуйте пожить в юрте, такого опыта вы нигде не испытаете. Сможете узнать все о местной кухне и прочих традициях Кыргызстана. Кочевая жизнь имеет свои прелести.

СХОЖИЕ СТАТЬИ