Путешествие из Анталии в Аланию по Турецкой Ривьере

0
681

Планируя отпуск на побережье Турции, выбирайте южную часть страны на Средиземном море. Посмотрите, что этот регион может предложить туристам. Отдайте предпочтение одному из курортов на средиземноморском побережье Турции от Анталии через Сиде до Алании.Путешествие из Анталии в Аланию по Турецкой РивьереАнталия

Откройте для себя, прежде всего, историческое наследие Анталии, сохранившееся в историческом районе Калеичи. Знаковым является Минарет Йивли тринадцатого века. Рядом со зданием была мечеть, разрушенная в четырнадцатом веке и восстановленная Мехметом-беем в том же веке. Минарет, однако, превзошел соседний объект в прямом и переносном смысле, так как сегодня гораздо более популярный памятник. Признанный символом города, он имеет высоту 38 м и 90 ступеней, ведущих к вершине. Принадлежит этнографическому музею Анталии. За минаретом слева вы увидите каменную башню с часами 13-го века, а пять веков спустя была построена мечеть Текели Мехмед-паша, один из самых важных османских храмов в городе.

Древнейшие памятники Анталии — Ворота Адриана, ведущие к старому городу, возведенные во 2 веке до нашей эры, в честь визита этого правителя, и 14-метровая башня Хидрика Кулези, являющаяся частью городских стен. Последняя служила маяком. византийского храма.

После интенсивного осмотра достопримечательностей, вы не можете отказать себе в отдыхе на пляже Лара. Вы можете поужинать в одном из эксклюзивных ресторанов или забронировать проживание в пятизвездочном отеле.Путешествие из Анталии в Аланию по Турецкой РивьереСиде

Сиде — город, который когда-то разбогател на пиратстве и работорговле. Сегодня курорт получает существенную прибыль от туризма. Очаровательное месторасположение, спокойный отдых на самых популярных курортах и ​​ценные памятники привлекают тысячи отдыхающих со всей Европы каждый год. И именно эти последние характеристики делают невозможным ограничиться отдыхом на пляже во время пребывания в Сиде. Историческая часть города заполнена останками греческих и римских времен. Есть театр эллинистического периода, расширенный римлянами. Руины агоры, то есть древняя рыночная площадь с улицей с колоннами, производят удивительное впечатление. До сих пор сохранились остатки византийской библиотеки и базилики. Отдельные реликвии древности, найденные в городе, были собраны в археологическом музее: статуи, саркофаги, архитектурные элементы старинных зданий. Направляясь к набережной, вы столкнетесь с руинами храмов Афины и Аполлона со 2-го века нашей эры. Получите заслуженный отдых на одном из городских пляжей.

Аланья

Аланья — город, который в древние времена посетила Клеопатра для встречи с Марком Антонием и искупаться в синих теплых водах Средиземного моря. Легенда о пляже напоминает об этой встрече. Сегодня Бассейны Клеопатры — одна из самых больших достопримечательностей Алании. Толпы отдыхающих приезжают сюда купаться, загорать на золотом песке или заниматься водными видами спорта. Район хорошо подготовлен к притоку туристов, его инфраструктура включает в себя: бары, рестораны, гостиницы, прокат пляжных кресел.Путешествие из Анталии в Аланию по Турецкой РивьереПопулярность пляжа Клеопатры дала пещера Дамлаташ, заполненная сталактитами и сталагмитами 15 тысяч лет назад. Она производит удивительное впечатление. Кроме того, высокая влажность внутри имеет целебные функции. На побережье Алании есть и другие интересные пещеры, некоторые из которых должны просматриваться только с моря, что возможно во время круиза по этим местам. Первой из них будет пещера Корсанлар, которую часто называют Пиратской. Она довольно узкая и низкая, поэтому вы можете проехать здесь только на лодке или плыть, так как большие корабли не подойдут. Существует также пещера Асиклар, называемая пещерой влюбленных, потому что именно в ее скалах немецкая женщина должна была прятаться со своим турецким любовником. Пройдя через грот длиной 75 м, можно попасть на полуостров. Дорога не так проста, как кажется. Сначала вы должны подняться на скалы, чтобы найти вход, а затем следить за головами, потому что местами потолок низкий и даже требует встать на колени.

Аланья — это не только необычайные сокровища природы. Это также цивилизационное наследие старых эпох. В городе сохранилось несколько важных объектов со времен средневековья, когда центр процветал. 13-й век, кажется, является поворотным моментом, когда были возведены здания, которые до сих пор напоминают нам о великолепии Алании. Таким памятником, безусловно, является замок Калеси или крепость сельджуков.

СХОЖИЕ СТАТЬИ