Посёлок Чолаклы возле Сиде – отличное место для семейного отдыха

0
552

В 47 километрах от Анталии, расположился уютный уголок под названием Чолаклы. Тихое, спокойное место с населением в 5500 тысяч человек. Пляжи здесь считаются одними из лучших мест для отдыха по всему турецкому побережью.Посёлок Чолаклы возле Сиде – отличное место для семейного отдыхаВ посёлке немного ночных клубов, но есть множество других развлечений, которые подходят для отдыха с детьми. Например, главный пляж – он растянулся на восемь километров и не имеет камней. Песок мелкий и чистый. Вход в море постепенный, а для малышей есть много мест с мелководьем, где можно плескаться целый день.

Некоторые отели имеют собственные пляжи. Они могут быть с галькой. Поэтому, перед бронированием гостиницы, убедитесь, какой выбор для Вас наиболее важен и где Вы будете купаться с комфортом.

Единственный минус на отдыхе в Чолаклы – это отсутствие зелёной растительности. Запрятаться от солнца можно только под зонтиками или навесами. Тут Вы не увидите живописной природы, присутствующей на других курортах.

В марте и апреле, вода достаточно прохладная, поэтому сезон начинается только в мае и длится до самого октября. В июле и августе проходит пик жары, а температура воздуха достигает 34 градусов тепла.

На пляжах посёлка очень развита инфраструктура. Тут находятся спасательные вышки, которые работают с восьми утра до семи вечера, и охраняют Вашу безопасность. Присутствует много кафе и ресторанов, где Вы можете перекусить. При оформлении минимально заказа, шезлонги и навесы Вам предоставят бесплатно. Стоимость же платных зонтов не превышает одного доллара. Душевые кабинки, туалеты и места для переодевания – всё есть.

Из активных развлечений, можно выбрать пляжный волейбол. А ещё водные мотоциклы, «бананы» и водные лыжи. Покормите маленьких красивых рыбок – их здесь очень много.Посёлок Чолаклы возле Сиде – отличное место для семейного отдыхаОгромный зелёный парк разукрасит Ваш отдых своими природными пейзажами и растениями: деревьями, кустарниками и пальмами. Для спортсменов оборудованы тренажерные площадки, а для детей – детские. Вдоль береговой линии обустроили двухкилометровую аллею с цветочными клумбами и хвоей.

К сожалению, в самом посёлке нет культурных или исторических достопримечательностей. Все отправляются на экскурсии в Сиде, который популярен своим амфитеатром и древним фонтаном. В семи километрах от Чолаклы, есть аквапарки. В них можно отлично провести время, а дети вообще останутся в восторге: декоративная зона с динозаврами, настоящие животные, подводное сафари, большое количество горок и многое другое.

Почти все отели в посёлке предназначены для комплексного семейного отдыха с детьми любого возраста. В них присутствуют мини-бассейны, аниматоры и другие интересные мероприятия, которые не дадут вашему чаду скучать. А для самых маленьких работают нянечки – они займут маленьких, пока родители немного отдохнут.

Разнообразие цен на отели, позволит выбрать наиболее подходящий вариант по Вашему бюджету. Есть пятизвёздочные гостиницы с функцией «всё включено» и трёхзвёздочные с ограниченными возможностями. Для частного отдыха, нужно выбирать отели на первой береговой линии со своим пляжами. Там же Вам предложат шезлонги и мосты.

 Из достоинств можно выделить:

— красивые песчаные пляжи без камней;

— плавный вход в море, что особенно важно для отдыха с детьми;

— тихое спокойное место.

 Недостатки:

— некоторые отели предлагают галечные пляжи;

— мало культурных и историчных достопримечательностей;

— отсутствие зелёных насаждений.
Посёлок Чолаклы возле Сиде – отличное место для семейного отдыхаЭтот посёлок один из многих на всём турецком побережье. Вы можете сравнить разные курорты и выбрать лучший, в зависимости от Ваших предпочтений.

СХОЖИЕ СТАТЬИ