Популярные места для дайвинга в Турции

0
1621

Все чаще туристические агентства соблазняют путешественников возможностью погружения в Турции. Дайвинг пользуется популярностью среди туристов, поскольку он позволяет не только активно проводить время, но и предоставляет удивительные впечатления и возможность совершать прекрасные снимки подводного мира.Популярные места для дайвинга в ТурцииСледует, однако, отметить, что вода на Турецкой Ривьере довольно соленая, поэтому вы не увидите богатство флоры и фауны, которое можно наблюдать в других частях Европы и Азии. С иной стороны, вода в Турции намного теплее, чем во многих частях мира, а видимость удовлетворительная.

Дайвинг в Турции: вам нужно иметь специальные разрешения?

Туристы, которые приезжают в Турцию для погружения, должны иметь соответствующие документы, подтверждающие их навыки. Кроме того, во время погружения они должны сопровождаться лицом с турецким гражданством, имеющим соответствующую лицензию.

В образовательных целях вы можете спуститься на глубину до 42 метров. Однако для погружения на этот уровень требуется соответствующее оборудование. У вас также должна быть аптечка. Нет ограничений на съемку фотографий в воде.

Курс дайвинга в Турции

Вы также можете начать уроки дайвинга во время вашего пребывания в Турции. В стране есть несколько центров и дайвинг-баз, в которых есть соответствующий персонал и квалификация для проведения курсов данного направления.

Каждый, кто завершил десятый год жизни, может заниматься обучением. Цены будут установлены в зависимости от количества дней и времени нахождения под водой. По завершении курса вы получите лицензию, действительную не только на территории Турции, но и во всем мире.

Лучшие места для дайвинга в Турции

Несмотря на то, что у побережья Турции, из-за высокой солености, вы не можете увидеть слишком много экземпляров рыб и растений, некоторых все же будете наблюдать, погрузившись хоть на мгновение под воду. У вас будет возможность увидеть подводные пещеры, затонувшие корабли и город, расположенный недалеко от Кековой.Популярные места для дайвинга в ТурцииВ настоящее время практически каждый город, лежащий, как на Эгейском море, так и на Средиземном море, имеет, по крайней мере, несколько подводных баз. Трудно указать, какие из них наиболее подходят для этого вида спорта. Примерами этого являются Бодрум, Гелидони и Манавгат. Есть более 20 центров и дайвинг-баз.

Будучи в отпуске в Алании, вы можете проводить время по-разному. Одни туристы предпочитают загорать и купаться в море. Они хотят провести долгие часы на пляже и насладиться отдыхом. Другие, однако, являются сторонниками активного отдыха и осмотра достопримечательностей. Так много разных способов провести отпуск в Турции! Но иногда стоит попробовать что-то новое и интересное. Это может быть, например, подводное плавание.

Дайвинг в Турции чрезвычайно популярен. Чистое и достаточно прозрачное море, которое, кроме того, теплое, поощряет это увлечение. Будучи в Алании или ее окрестностях в отпуске, стоит воспользоваться такой дополнительной поездкой. Дайвинг очень приятный. Особенно, когда после загорания вы направляетесь исследовать подводный мир.Популярные места для дайвинга в ТурцииДайвинг в Алании популярен. Богатство моря говорит за это. Здесь много пещер, скалы, которые выглядят потрясающе с подводной перспективы. Кроме того, корабль был потоплен несколько лет назад в порту Алании. Все это для того, чтобы у дайвинга были дополнительные достопримечательности. Такая поездка должна понравиться почти каждому любителю сильных впечатлений. Вы можете отправиться в путешествие со всей семьей. Даже если кто-то не хочет нырять, он может оставаться на борту и загорать или плавать в море. Дайвинг идеально подходит как для женщин, так и для мужчин. Лицензированные инструкторы следят за безопасностью и учат всему, что необходимо для такой поездки, которая способна принести настоящее удовольствие.

СХОЖИЕ СТАТЬИ