Почему стоит посетить экскурсию в каньон Тазы в Турции?

0
1959

Если вы приехали на курорт в Турцию, но не хотите просто круглосуточно сидеть в отеле, вам обязательно предложат интересные и необычные экскурсионные программы. Это идеальное времяпровождение для тех, кому не интересно просто наслаждаться системой «all inclusive» и попивая коктейль где-то за барной стойкой. Одной и наиболее занимательных и необычных экскурсий считается поездка в каньон Тазы из Анталии. Это идеальное место для тех, кто хочет поближе познакомиться с многими прелестями природы в Турции и прикоснуться к ее глубинным секретам. Но чем так примечательна эта экскурсия? Что входит в ее программу и что лучше взять с собой в дорогу? Все эти нюансы я расскажу вам в данной статье.Почему стоит посетить экскурсию в каньон Тазы в Турции?Особенности каньона Тазы

По-другому этот каньон еще называют «Долиной мудрости» из-за исторической предыстории данного места. По легендам, именно сюда приходили мудрецы и шаманы, чтобы попросить помощи у еще античных богов и преисполниться их знаниями и мудростью. Само место напоминает большое ущелье между гор, образованием которого служит река Кепричай и ее быстрые глубинные воды. Высота этого необычного места в среднем колеблется от 200 до примерно 400 метров и часто преисполняет многих туристов искренним восхищением из-за красот этого места и его окрестностей. Также, еще одной приятной особенностью данной экскурсии ­— посетить данное место можно круглый год, вне зависимости от сезона, поэтому вы можете сами выбрать время и сезон, чтобы оправиться сюда с максимальным для вас комфортом.

Как будет проходить экскурсия на каньон Тазы?

Экскурсия начнется для вас с самого утра, пока нет такой жары и солнце. Примерно к 9.00 — 10.00 утра за вами приедет трансфер, который как заберет, так и отвезет вас назад в отель. Приехав на место примерно через час (все завит от расположения вашего отеля), вы попадаете уже на сами локацию каньона, где русскоговорящий гид расскажет вам историю этого места и с удовольствием ответить на все интересующие вас вопросы. И конечно же вы сможете прогуляться по самому каньону, полюбовавшись всеми красотами этого места и сделать кучу фотографий и селфи на память. Очень советую купить и попробовать необычные турецкие лепешки с сыром и зеленью, которые местное население продает прямо на территории каньона (стоимость примерно один доллар). Потом все желающие могут попробовать себя в рафтинге, который будет длиться около двух часов. Если вы не умеете кататься — не беда. Вам все подробно расскажут и проинструктируют, предоставив все необходимое оборудование. После рафтинга вас ждет обед в местном ресторане европейской кухни и отправляете назад в свой отель, заехав по дороге в несколько сувенирных магазинчиков. Таким образом, «домой» вы попадёте уже к 16.00-17.00.  Именно поэтому эта экскурсия и считается оптимальной — вы получаете кучу эмоций, затратив минимальное количество времени!  В экскурсию также входит страховка, которая покрывает все непредвиденные и нежелательные случаи при условии, что вы будете в трезвом состоянии.Почему стоит посетить экскурсию в каньон Тазы в Турции?Рафтинг как часть экскурсии

Ну и конечно хотелось бы сказать пару слов про рафтинг. Именно из-за этого увлекательного сплаву по горной реке многие отдыхающие и отправляются на данную экскурсию. Перед самим развлечением вам обязательно проинструктируют и выдадут все необходимо оборудование, что все было безопасно и не так страшно для новичков. Так как течение в реке Кепричай довольно сильно, сам рафтинг будет довольно экстремальным и быстрым, но не волнуйтесь – с вами будет профессионал, который поможет и подскажет, поэтому сам рафтинг пройдет в довольно безопасной атмосфере. Единственное, советую оставить вещи в транспорте, так как во время рафтинга они могут намокнуть.

Рафтинг и Копрюлю Каньон

В программу этой экскурсии мы также добавили рафтинг. Рафтинг является очень приятным дополнением к привычному отдыху на пляже. Сплав – это очень популярное развлечение не только в Турции, но и во всем мире.

Сплав будет проходить по горной реке в каньоне Кёпрюлю. У этой реки не очень быстрое течение, поэтому сплав здесь несложный, безопасный и подойдет практически каждому человеку. Во время сплава вещи могут намокнуть, поэтому оставьте пожалуйста их в автобусе.Почему стоит посетить экскурсию в каньон Тазы в Турции?Непосредственно перед сплавом для вас будет проведен инструктаж по технике безопасности, выданы каски и спасательные жилеты. Сплав проходит на надувных лодках.

На финише вы можете купить сделанные профессиональным фотографом видео и фотографии.

СХОЖИЕ СТАТЬИ