По запросам современного туриста: турецкие курорты предлагают вместо пятизвездочных отелей пасти коз и работать на поле

0
728

Туристы, которые приезжают на экологические фермы в Анталию, Мугла и Бурдур, проводят свой отпуск с пасущимися козами, работая на поля вместо того, чтобы оставаться в пятизвездочных отелях. Летние каникулы — это не только солнце, песок и море. Иногда люди просто хотят стать полезными в свободное время и насладиться экотуризмом.По запросам современного туриста: турецкие курорты предлагают вместо пятизвездочных отелей пасти коз и работать на полеЛюди, уставшие от стресса, вызванного трудовой деятельностью и крупными городами, недавно проявили интерес к экологическим фермам. Те, кто хочет потратить свое время, вложенное в природу, ухаживая за животными и тем самым внося свой вклад в окружающую среду, идут на экологические фермы. Любители естественной природы проводят свой отпуск на добровольной основе или за определенную плату на экологических фермах в деревнях Анталии, Мугла и Бурдур, а не отправляются в отдыхать в пятизвездочные отели.

Добровольцы, которые начинают работать на рассвете, заботятся о животных на фермах перед завтраком. Экотуристы, трудятся на поле и ухаживают за козами, собирают фрукты и овощи на фермах, делают самостоятельно джемы и прочие заготовки. Изучая, как доить коз и коров, делать сыр и йогурт, добровольцы едят органические продукты вдали от вредных химических добавок в пищу. Туристы на фермах проводят в среднем одну неделю по их собственной просьбе и возвращаются к жизни в большие города с душевным спокойствием, которым они напитались при взаимодействии с природой.

Ветеринар Бурдур Öztürk Sarıca, руководитель Центра реабилитации дикой природы Лисинии, сказал, что они ежегодно принимают около 1000 посетителей в своих центрах, объясняя, что 90% добровольцев приезжают из-за границы, а турки начали посещать такие центры только в последние годы. Отметив, что для экотуристов нет специальных распределений задач. Люди трудятся в области реабилитации диких животных, производства ароматических растений, деятельности природоохранных школ и сборе урожая. У этих добровольцев есть чувство ответственности. Они не считают такое времяпровождение праздником. Люди надеются быть полезными. Сарыка сказала, что добровольцы не оценивают это место как отпуск, а скорее как помощь природе и личное совершенствование.По запросам современного туриста: турецкие курорты предлагают вместо пятизвездочных отелей пасти коз и работать на полеАли Кан Авшар, студент из Департамента генетики Ближнего Востока (ODTÜ), который добровольно пришел в центр, сказал, что он пробыл 10 дней в центре и что его первой работой по утрам было позаботиться о животных. Доброволец обновлял воду диким животным в центре, кормил их и чистил место, в котором они прибывали. «Я никогда не стремился к роскошному отдыху. Здесь мы имеем дело с деревенскими хлопотами, что делает нас счастливыми», — добавил Али Кан Авшар.

Бьюз Уйсалер, студент отдела математики ODTÜ, сказала, что любит природу и приходит в центр, чтобы иметь разные впечатления. Молодой человек рассказал, что они кормили животных в центре, прежде чем завтракать утром. Уйсалер повествует: «Мы кормим орлов, пустельгов, шакалов, сов и кабана. Я люблю животных и не рассматриваю такое времяпровождение как отдых. У нас есть много часов, чтобы подумать, так как время здесь проходит очень медленно. Отход от людей и зданий дает вам покой ».

Виктория Ксазина, которая приехала в Бурдур из Крыма, также объяснила, что чувствует себя свободной в центре, описывая, что заботиться о животных на чистом воздухе – это счастье. Клазина сказала: «Мне здесь так хорошо. Я собираю фрукты из садов, делаю джемы, а также ухаживаю за животными и кормлю их».По запросам современного туриста: турецкие курорты предлагают вместо пятизвездочных отелей пасти коз и работать на полеБукет Улукут, которая основала козлиную ферму в районе Сейдикемера Мугла, сказала, что она приехала в квартал Яка для участия в производстве сыра и стала владельцем ранчо пять лет тому назад. Указывая, что на ее ферме 55 коз, Улукут отметила, что те, кто хочет иметь такой же опыт, приходят на ферму и остаются. Волонтеры учатся делать сыр.

СХОЖИЕ СТАТЬИ