Откройте для себя Черное море Турции: история за горами

0
441

Северная Турция, благословленная великолепными природными чудесами и историей, уходящей в глубь древности, заслуживает того, чтобы ее открывали современные туристы. Каждый уголок Анатолии может похвастаться природной красотой в сочетании с историческими достопримечательностями. Но Черноморский регион обладает уникальной аурой, которая приглашает посетителей раскрыть свои чудеса. Каждый год привлекая тысячи туристов, любая часть региона имеет свою уникальную культуру, а также природную красоту и остатки разных цивилизаций.Откройте для себя Черное море Турции: история за горамиАмасия — древний город, основанный хеттами. На протяжении всей истории, находившейся под властью различных цивилизаций, в том числе фригийцев, киммерийцев, лидийцев, персов, армян, греков и османов, Амасья является идеальным местом для изучения истории. Город образован рекой Ешилырмак, а самый поразительный вид на водоем — это скальные гробницы царей Понта. Вырубленные глубоко в известняке еще в четвертом веке до нашей эры, гробницы освещаются ночью, что обеспечивает еще более поразительный вид на берег реки. В настоящее время на территории достопримечательности представлено около 20 гробниц разных размеров.

Синопом считается самым счастливым городом в Турции, поэтому в нем есть все, чтобы подарить туристам спокойствие и улыбку на лице. Синоп вышел на передний план с природным туризмом, особенно в летние месяцы с его морскими пляжами, а также с историческими и культурными богатствами. Это один из самых выдающихся городов Черноморского региона с его лесами, заливами и ручьями. Город принимает миллионы туристов каждый год, и его первозданная природа продолжает привлекать еще больше людей каждый год. Основанный в качестве главной колонии милетскими колонистами в седьмом веке до нашей эры, Синоп был местом рождения философа третьего века Диогена Циника. Город может многое предложить посетителям.Откройте для себя Черное море Турции: история за горамиГерзе — это место находится на стыке точек, где синий цвет встречается с зелеными деревьями Черноморского региона. Являясь частью международной сети Cittaslow (медленный город), Герц известен своими бирюзовыми водами, благодаря которым посетители чувствуют себя не на побережье Черного моря, а в средиземноморском городе. Помимо исключительных пляжей, в этом крошечном городке есть прекрасный местный рынок, где можно купить самые свежие фрукты и овощи, а также местные деликатесы и гробницу Чешского султана, куда люди обычно заходят, чтобы помолиться.

Самсун — город длинных береговых линий, тихих и спокойных улиц и бесконечной вкусной еды. Самсун, который также является природным портом, на протяжении веков был центром плодородных земель, питаемых реками Кызылырмак и Йешилырмак. Город настолько древний, что даже является предметом мифов, утверждающих, что место когда-то было домом амазонок. Несмотря на то, что амазонки — не более чем миф, Самсун от всего сердца принял свое наследие и с гордостью представляет его в нескольких частях города. Самсун, которым когда-то управляли греки, римляне и османы, несомненно, является местом, где вы можете познакомиться с историей северной Анатолии и побаловать себя вкусной едой. Холм Амисос является воротами, открывающими историю Самсуна. Возведенный в третьем веке до нашей эры, он состоит из двух курганов и могилы. Недавние исследования показали, что курганы восходят к эллинистическим временам. Гробница относится к эпохе Понтийского королевства, в ней представлены различные сокровища, в том числе ювелирные украшения, кастрюли и сковородки, корона, золотое кольцо с драгоценным камнем, золотые пуговицы и браслеты с человеческими и животными мотивами, фаянс, керосиновые лампы и останки принца, короля, полководца, королевы или принцессы королевства Понта.Откройте для себя Черное море Турции: история за горамиПомимо своей еды и богатой истории, Самсун также наделен природной красотой. Одним из его скрытых жемчужин является каньон Шахинкая в Везиркёпрю, который известен по всей стране. Каньон содержит идеальное сочетание зеленых и синих оттенков. Садитесь на лодку, расслабьтесь и погрузитесь в мелодии местных птиц, плавая среди удивительных пейзажей гор. Каньон также предлагает посетителям занятия парапланеризмом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ