Отдых в Турецкой республике в феврале

0
698

В заключительный месяц зимы погода в стране бывает весьма прохладной – днем столбик термометра прогревается до +15 ⁰С, а ночью падает до +5 ⁰С. Однозначно, отправляясь в эту пору, рассчитывать понежиться на одном из местных пляжей не стоит. Более того, в этот месяц не редко идут дожди.

Впрочем, от прохладной и дождливой Турции не стоит огорчаться. Такая погода отлично подойдет для осуществления экскурсионных программ.Отдых в Турецкой республике в февралеБез сомнения, учитывая тот факт, что за окном зима, первое направление, которое сразу приходит в голову – это горнолыжный туризм. Вот только этот сегмент в стране только в стадии развития, поэтому ожидать чего-то экстраординарного и тем более сравнивать с французскими и австрийскими курортами в этом направлении нет необходимости. Гости республики выбирают Паландокен, Зигану и Улудаг. Каждый из курортов отлично подходит для новичков, поскольку созданы все условия для приобретения навыков в лыжных видах спортах. Более опытные лыжники и сноубордисты выбирают Эрджиес. Отдых в Турецкой республике в феврале
Море в это время прогревается максимум до +11 ⁰С, поэтому купание Вам вряд ли обеспечено. Зато крытые бассейны с подогревом принесут немало удовольствия.

Февраль в Турции – это время распродаж. У каждого гостя есть возможность не только набраться множества положительных эмоций и хороших воспоминаний, но и приобрести какую-нибудь стильную вещицу по привлекательной цене. Самые масштабные распродажи проводят в Стамбуле и Анталье. Основной вид покупаемой одежды – кожаные и трикотажные вещи, которые очень выгодно покупать во время подобных распродаж.

Отдых в Турецкой республике в февралеВ целом, отдых на горнолыжных курортах, большое количество экскурсионных программ и шальной шоппинг – определенно, Турция найдет чем занять Вас в последний зимний месяц.

СХОЖИЕ СТАТЬИ