Отдых на озерах Турции

0
1535

Турция — прекрасная страна, будь то организация пляжного отдыха под солнцем или исторический туризм по городам. Но есть категория путешественников, которая любит  естественные озера восточной страны, позволяющие создать идеальный отпуск. Кемпинг, треккинг или посещение местных деревень, а также культура и кухня — вот лишь некоторые из возможностей, которые найдете на самых красивых и экологически чистых озерах в мире.

Озеро Бафа

Потрясающе красивое и спокойный озеро Бафа расположено к юго-востоку от дельты Буюк Мендерес, в 25 км от Соке. Вы можете легко получить доступ к этой природной достопримечательности Турции. Когда-то часть Эгейского моря, водоем стал озером в результате геоморфологического развития дельты Буюк Мендерес. Его основные источники Буюк Мендерес, а также подземные реки, текущие с гор. Растительная жизнь изобилует. Она состоит из тамарисков, сосен и оливковых рощ. Озеро Бафа защищает экосистему и, следовательно, обеспечивает отличные условия для зимовки множеству видов птиц, что в противном случае привело бы к вымиранию, так как здесь поселилось около 300 000 пернатых. Пеликаны, бакланы и орланы — всего лишь несколько видов птиц, обитающих в данном регионе. В озере насчитывается более 700 видов планктона и масса растений, которые являются главным источником питания для большинства рыб.Отдых на озерах Турции
Озеро Абант 

Озеро Абант — удивительно ясное и мирное место, которое находится в 33 км от Болу, на западе от Черноморского региона, на полпути между Анкарой и Стамбулом. До озера Абант можно добраться по автомагистрали E-5, через Анкару и Омерлера Маденсуя. Из Болу ходят автобусы в другие районы страны. Озеро является домом для самых разных растений. В 1988 году водоем получил статус природного парка и был обозначен 1150 гектарами. Основные виды растений включают шотландскую сосну, бук, лиственницу, дуб, тополь, ясень, иву, можжевельник, лесные розы тамариск, фундук, холли, собачью розу, папоротник, ежевику, клубнику, мяту, малину, плющ, крапиву, множество пастбищных трав и деревьев. Виды животных — это свиньи, олени, косули, медведи, лисицы, шакалы и кролики. Вы также найдете здесь хищных птиц.Отдых на озерах Турции
Озеро Ван

Озеро Ван — самое большое озеро в Турции и крупнейшее в мире с содовой водой. Водоем лежит на высоких площадях Восточно-Анатолийского района, недалеко от границы с Ираном. Озеро было сформировано кратером и создано вулканическим взрывом горы Немрюд. Высота водоема над уровнем моря составляет более 1600 метров. Вода не очень подходит для питья или искусственного орошения безводных земель из-за ее высокого содержания солености хлорида натрия и карбоната содиума. Рядом с грунтовой дорогой на восточном склоне горы находится живописный памятник. Гора Немрюд доступна на машине MTB, но пеший поход идеально подходит для проверки на выносливость.Отдых на озерах ТурцииВ Турции есть несколько потрясающих озер и гор, которые вы можете использовать для великолепного отдыха на территории восточной страны. Обязательно посетите данные озера, которые представляют собой расслабляющие места и прекрасные пейзажи для бесконечного исследования.

Экотуризм в Турции находится на подъеме, поскольку в стране есть обширные области нетронутой природной красоты. Неуклонный рост туров в различные районы государства открывает путешественникам широкий спектр возможностей для изучения естественных красот каждого курорта. Отдых на озерах Турции предпочтителен сегодня в любое время года, как местными жителями, так и иностранными путешественниками, которые стремятся к воссоединению с природой.

СХОЖИЕ СТАТЬИ