Огромный выбор яств предлагает турецкая кухня

0
692

Кухня Турции известна во всем мире многообразием основных блюд и всевозможных восточных лакомств. Национальная еда в Турции особенная, так как заключает в себя рецепты тысячелетней истории. Приобщаясь к кухне данной страны нельзя забывать, что каждый регион имеет свои предпочтения относительно вкусовых качеств того или иного традиционного блюда.Огромный выбор яств предлагает турецкая кухняСвинина здесь запрещена религией, поэтому готовят из баранины и молодой говядины.

Основными яствами восточной страны являются донер и кебаб. Однако здесь также предпочтительна долма и блюда, которые приготовлены из помидоров, кабачков, баклажанов, перчика и виноградных листочков. Особую роль в турецкой кухне играют сладости, а также десерты из свежих ягод и фруктов.

Принятие пищи для турок – это целая культура, которой они уделяют особое значение. Например, за ужином обязательно должна собираться вся семья. По традиции за стол первым садиться самый старший и начинает есть.Огромный выбор яств предлагает турецкая кухняВ турецкой кухне отдают предпочтение ряду продуктов, которые турки обожают. Итак, блюд из баклажанов огромное количество. Считается, что данный овощ способствует молодости и долголетию. Вообще он благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему и отлично расщепляет жиры. Баклажаны, приготовленные по особым рецептам, смакуют не только местные жители, но и гости страны. Еще одним продуктом, который предпочитают турки является йогурт. Его употребляют по два-три раз в день, а также применяют в качестве приправы и составляющего в процессе приготовления пищи. Во всех регионах и районах Турции распространен сыр Фетта. Это важнейшая составляющая завтраков, пирогов и закусок. Маслины также любимы местными жителями. А вот лук практически всегда употребляют для приготовления обедов и приправы к гарниру.

Турция – это удивительная страна, в которой пользуются огромной популярностью гастрономический туризм.

СХОЖИЕ СТАТЬИ