Неизведанные пляжи Турции со стороны Черного моря

0
708

Если Вы захотите отдохнуть от набитых пляжей и отелей в Турции, то Вам нужно приехать именно сюда. Здесь, на побережье Черного Моря, находятся малоизвестные городки и курорты. Возможно, Вы слышали об их названии: Синоп, Ризе, Керпе или Орду. Сейчас мы поближе познакомимся с этими местами.Неизведанные пляжи Турции со стороны Черного моряНеизвестный Синоп

Это курорт с одноименным названием города. Находится он на севере Турции и юге Черного моря. Отличается город от других курортов своим климатом – температура воздуха зимой может опускаться до -4 градусов, а летом вполне комфортная погода позволяет вам купаться в море и принимать солнечные ванны. В июле может стоять 30–ти градусная жара.

История возникновения и формирования городка оставила много загадок. Резкие периоды процветания сменяли такие же периоды спада. В момент своего становления велось очень много кровопролитных войн. В V веке до нашей эры, тут чеканили монеты и торговали оливковым маслом. Достопримечательностей в городе немного: синопская тюрьма и археологический музей.

Туризм развит слабо. На выбор есть около 40 отелей с различными звёздами. В основном все варианты бюджетные.

Ризе – чайная столица в Турции

Ризе довольно крупный город с поселением около 300 тысяч человек. Основным видом деятельности местного населения есть выращивание чая. Этим ремеслом тут занимаются со средины XX века. Также выращивают киви, манго, орехи и даже табак.

Занятие земельным ремеслом тут обусловлено приятным мягким климатом. Летом Вы сможете хорошо отдохнуть на пляжах и поплавать по местным горным рекам. Зимой здесь разгуляться негде.

В Ризе есть много достопримечательностей, в первую очередь связанных с природными красотами. Вы увидите знаменитый гейзер Айдер и источники минеральных вод, водопад Апаран и местные горные плато, на которых остались руины древнего поселения.Неизведанные пляжи Турции со стороны Черного моряКоролевство ореховых плантаций

Орду является крупным городом и морским портом. В основе экономики лежит выращивание и продажа земляных орехов. Турция славиться этим продуктом на весь мир, и 70% всего мирового экспорта припадают именно на Турецкую республику. В Орду даже стоит памятник, посвящённый фундуку. И на местном гербе он изображён тоже.

Из достопримечательностей можно выделить старинные мечети и чистые песчаные пляжи.

Керпе – маленький курорт на берегу Чёрного моря

Маленькая деревушка, затерянная между городов. Население составляет 5 000 человек, что не мешает быть одним из самых гостеприимных мест в Турции. Тут Вы отдохнёте от городской суеты. Это идеальное место отдыха для пожилых пар и семейного отдыха с детьми. Сам курорт находится на берегу удивительной лагуны, которая защищена скалами от ветра и огромных морских волн. Из интересных мест можно выделить три песчаных пляжа и парка под названием «Берег чудес».Неизведанные пляжи Турции со стороны Черного моряПрекрасный Стамбул

Огромный морской порт и жемчужина всей Турции. Этот город усеянный историческими достопримечательностями. Удачное месторасположение способствовало частому налёту врагов на государство в древние времена. Город стоит на обоих берегах пролива Босфор и омывается Черным и Мраморным морем. Он может похвастаться древними византийским церквями, мечетями и дворцами. Также есть много мостов, пересекающих Босфор.

Заключение

Черноморское побережья усыпано небольшими курортами для отдыха от городской суеты. Тут можно насладиться золотыми качественными песками, абсолютно чистым воздухом и прохладной водой. Вы отдохнёте от густонаселённых городов, а также насладитесь спокойствием и умиротворением.

СХОЖИЕ СТАТЬИ