Наслаждайтесь водными развлечениями в аквапарках Турции

0
806

Турецкие аквапарки способны дать неимоверный заряд бодрости, позволяют почувствовать прилив адреналина благодаря всевозможным водным аттракционам: от волновых бассейнов до космических чаш.

Развлечения на воде способны лучшим образом организовать досуг, от которого может получить удовольствие каждый член семьи: от мала до велика. Аквапарки Турции – это идеальный вариант отдыха, если любите наслаждать водными процедурами в спокойных или экстремальных условиях. Культура аквапарков развивается с каждым днем, поэтому западное побережье Турции в настоящее время посещает много туристов. Днем аквапарки представляют собой пляжную зону, а ночью перевоплощаются в ночные клубы. Большинство таких развлекательных комплексов расположены на западном и южном побережьях в лучших мест для отдыха Турции, в том числе и в Стамбуле.Наслаждайтесь водными развлечениями в аквапарках ТурцииСовременные аквапарки – это целые комплексы, которые представляют не только культурно-развлекательную программу, но также номера для проживания и спа-салоны. В аквапарках Турции есть все, что удовлетворить ваши ожидания. Большая часть водных парков не взимает плату за детей в возрасте до четырех лет, что делает их очень доступными.

Аквапарк Planet Water

Развлекательный комплекс, который состоит из аквапарка и отеля расположен в районе Окурджалар в Алании. В провинции Анталии он является одним из наиболее часто посещаемых парков на воде. Сочетание гостиницы и аквапарка очень удобно для клиентов, так как это целая туристическая инфраструктура с большим количеством мероприятий, включая пляжи и бассейны.

Аланья является одним из наиболее популярных туристических направлений в Турции для тех, кто любит аквапарки и водные виды спорта. Спускаясь по водным горкам Planet Water, совершая сплав по реке и даже пробуя на себе банджи – джампинг вы получите гарантированный заряд адреналина в дневное время. Искусственные волны в водоемах протяженностью в триста метров подарят невероятные приключения. В аквапарке можно заняться рафтингом или спокойно полежать у освежающего бассейна. Самым грандиозным экстримом в Planet Water является катапульт, который простирается на 70 метров в высоту.

Если вы приехали с семьей, то детские бассейны с большим количеством забавных игрушек сделают день вашего ребенка замечательным. Двадцать четыре горки расположены в Water Planet, в том числе семейная, высокоскоростная горка «Камикадзе», а также мульти-спуск, который позволяет скользить с четырьмя людьми бок о бок. Интересным выбором будет «Черная дыра», которая приведет вас в другое измерение благодаря уникальной конструкции и новейшим спецэффектам. Для того чтобы провести день на Water Planet, вы должны забронировать номер в отеле, как он открыт только для гостей гостиничного комплекса.Наслаждайтесь водными развлечениями в аквапарках ТурцииАквапарк Sultans’ Aqua City

Аква-Сити основан в 2002 году в одном из широко посещаемых мест отдыха в Турции – Фетхие. Водный развлекательный комплекс является любимым курортом для многих местных жителей и туристов в выходные дни из-за доступных цен и интересных мероприятий. Аква-Сити находится на одном из самых известных пляжей в Фетхие — Чалыш Бич. На территории в 6200 метров аквапарк имеет 10 различных типов горок, в том числе те, которые позволяют скользить группами из восьми человек. Помимо горок есть четыре различных бассейна с удобствами для детей и взрослых. Sultans’ Aqua City имеет вместимость в 750 человек. Для детей в возрасте до четырех лет вход свободный. Посетители в возрасте от пяти до пятнадцати лет платят около 30 турецких лир. Дети старше 16 лет будут платить 45 турецких лир за проведенный день в Аква-Сити.

Аквапарк Nashira Resort

Развлекательный центр Nashira Resort окружен морем, озером, рекой и арахисовыми лесами. Водный комплекс известен больше своей природной красотой, нежели водными развлечениями. Аквапарк в Nashira имеет общую площадь в 6000 квадратных метров. Восемь бассейнов в Nashira предназначены для детей, а 10 — для взрослых. Аттракционы состоят из 27 водных горок: 12 — для детей и 15 — для взрослых. Для того чтобы посещать водные развлечения, вы должны быть гостем отеля Nashira, который находится всего в 9 километрах от Сиде и в 4 км от Манавгата.Наслаждайтесь водными развлечениями в аквапарках ТурцииAqua Fantasy Aquapark

Aqua Fantasy Aquapark основан в 1994 году. Комплекс развлечений является одним из уникальных водных парков в Турции с точки зрения дизайна и мощности. Aqua Fantasy способен вместить 5000 человек в сутки, так как считается одним из самых больших парков Турции с высокой пропускной способностью. Aqua Fantasy имеет более чем 30 различных горок и бассейнов. Среди этих горок наиболее выдающейся является Super Combo, которая позволяет разогнаться до экстремальной скорости в 80 километров в час в течение нескольких секунд.

Aqua Fantasy Aquapark находится в туристическом Измире района Эфес и считается одним из наиболее широко посещаемых водных парков Турции. С точки зрения деятельности данный аквапарк классифицируется как самый богатый в восточной стране, что способен удовлетворить запросы каждого посетителя.

Аквапарк Ölüdeniz Water World

Ölüdeniz Water World является одним из самых больших аквапарков в регионе Олюдениза. Его территория занимает 19 000 квадратных метров с различными горками и бассейнами. Именно здесь концентрируются лучшие пляжи Фетхие, где можно невероятно интересно и качественно провести свой летний отпуск или выходные дни. Аквапарк имеет девять горок высотой с пятиэтажный дом. Существует также один главный бассейн с медленной рекой и волновой искусственный водоем . Детские бассейны здесь также присутствуют.Наслаждайтесь водными развлечениями в аквапарках ТурцииАквапарк Adaland

Водный парк Adaland находится в районе Кушадасы. Он был основан в 1999 году. Развлекательный комплекс насчитывает много водных горок, детский бассейн, джакузи, водоем с искусственными волнами, бассейн для активного отдыха, мини-океан, ленивую и быстротечную реку, башни для прыжков, батуты, шоу аниматоров, кафе и рестораны. Аквапарк имеет массу постоянных посетителей, которые приезжают сюда из года в год. Цена на Adaland немного высока по сравнению с другими аквапарками, но можно оформить сезонное членство за 350 турецких лир.

Аквапарк AtlantIs Marmaris

Центр развлечений на воде AtlantIs Marmaris предлагает полный спектр развлечений для всех, кто желает весело провести время в туристическом регионе Мармарис на западном побережье Турции. Десятки детских и взрослых горок, волновые бассейны скучать точно не дадут. Atlantis Мармарис Аквапарк расположен прямо на берегу моря и имеет собственный пляж. Это место предлагает возможность наслаждаться видом на морскую гладь, купаясь в бассейне. Аквапарк славится тем, что имеет самую большую площадь, которая выделена для детей по сравнению с другими аналогичными заведениями Турции.

СХОЖИЕ СТАТЬИ