Мардин: источник истории, искусства и культуры

0
1677

Мардин — одно из первых мест, которое приходит на ум, когда появляется возможность отправиться в юго-восточную Турцию. С богатым искусством, историей и природой город, безусловно, стоит посетить хотя бы один раз.

Благодаря истории и архитектуре Мардин является родиной многих цивилизаций в истории. Он имеет массу достопримечательностей, таких как каменные дома, узкие улочки, исторические и культурные места, гостиницы и прекрасная кухня. Это лишь некоторые аспекты города.Мардин: источник истории, искусства и культурыВизуально поразительный Мардин имеет очень впечатляющий старый город под крепостью. Он завораживает посетителей узкими улочками, каменными домами и бескрайними видами на равнины. Те, кто впервые видят бесконечную месопотамскую равнину, и те, кто живет в городе, говорят, что если вы будете наблюдать за ней ночью, то почувствуете, что находитесь в середине моря, так как автомобиль, идущий по этой широкой равнине, выглядит как корабль посреди воды. Мардин продолжает оставаться в центре внимания не только туристов, но и сериалов. Многие фильмы были сняты в городе. Проживание в Мардине — интересный опыт. Хотя есть много роскошных отелей, те, кто хочет почувствовать атмосферу города, обычно остаются в каменных домах, превращенных в гостиницы. Этим 1000-летним отелям, построенным из толстых камней, есть, что поведать постояльцам.

Филигрань — известное ремесло города. Искусство, возникшее на Ближнем Востоке и распространившееся от Мардина, буквально завораживает посетителей. Город все еще продолжает демонстрировать высококачественные филигранные продукты, имеет самые редкие произведения данного искусства и талантливых филигранных мастеров. Наряду с филигранью, ювелирные изделия, точечные кружева, инкрустация из перламутра, резьба по камню и валяние — это ремесла, которые поддерживаются в городе. Даже если мало времени, вы должны увидеть исторические и культурные места в центре города.

Мечеть Мардин Улу, которая является одним из важных мест города, считается примером архитектуры Артукида.Мардин: источник истории, искусства и культурыДейро д-Мор Хананьо — важный центр сирийского христианства, является еще одним обязательным сайтом. Трехэтажный монастырь, в котором проживали ассирийские православные патриархи в течение 640 лет до 1932 года, приобрел современный вид в XVIII веке с дополнениями в разные периоды, начиная с пятого века. После того, как Ананий Дамаск, который был епископом Мардином и Кефертутом, начал большую реставрацию монастыря в 793 году, его стали называть монастырем святого Анания. Позже постройка именовалась Саффронским монастырем из-за крокусов, растущих вокруг нее. Здание, которое имеет красивую архитектуру, с куполами, арочными колоннами, деревянными и каменными украшениями, долгое время являлось одним из центров религиозного образования Сирийской православной церкви. Будучи домом для епископов Мардина, монастырь по-прежнему остается одним из важных религиозных центров для сирийской церкви сегодня.

Город богат базарами и гостиницами. Это подходящее место для шопоголиков со многими товарами, такими как специи, украшения, мыло и шали. Существует историческая İş Inn, Kayseriye Passage, Grand Bazaar, Hasan Ayar Bazaar, Meşkin Bazaar, Bülbüller Bazaar, Cumhuriyet Bazaar, базар Nalburiyeciler (Hardware), базар Un (Мука), базар Bakar и Kuyumcular (Jewelsers).Мардин: источник истории, искусства и культурыМелик Некметтин Иса Музаффер Давуд бен аль-Мелик Салех, последний правитель Артукида, царящий в Мардине, построил медресе Цинцирий. Это монументальное здание с куполами на восточной и западной сторонах.

В Мардина есть богатая кухня. В ресторанах и магазинах шашлыков в городе можно отведать множество разных блюд: кебаб, долма и жареные ребра из баранины — лишь некоторые из них.

СХОЖИЕ СТАТЬИ