Манавгат, Турция: главные достопримечательности

0
1437

Манавгат (Manavgat) – региональный курортный город Турции и ближайший сосед солнечной Анталии. Находится от неё всего лишь в 75 километрах. Его общая площадь составляет 2283 км², на которой постоянно проживают около 226000 человек. По своим территориальным масштабам, численности и плотности населения — занимает третью позицию в списке лидеров турецких городов, незначительно уступая лишь Анталии и Алании.Манавгат, Турция: главные достопримечательностиТурецкий Манавгат (Меласс) стоит на 6-метровой высоте от уровня моря, растянувшись на 5 км вдоль побережья турецкого Средиземноморья. Питает свои земли водами одноимённой реки, которая в своей дельте ещё и украшает их потрясающим водопадом.

История Манагавта Турции

Манагавт (Карасу) отсчитывает свою историческую эпоху, начиная с 1329 года, тесно связывает её с периодом господства сельджуков. В состав Османской империи город вошёл спустя столетие (1472 год) и только с приходом XX столетия – стал приграничным городом окружного Кония в статусе волости города Алания.

Сегодня же, Манагавт является мульти – туристической зоной Турции, объединяя в свои владения близлежащие — Сиде, Чолаклы, Кумкёй, Кызылач, Соргун, Эвренсеки, Гюндоуду и другие курортные посёлки.Манавгат, Турция: главные достопримечательностиОтдых, достопримечательности, развлечения в Манагавте для туристов

Курортный Манагавт – отличное место для индивидуального и семейного отдыха с детьми в Турции. Здесь каждый турист найдёт для себя массу развлечений, а так же способов отдохнуть интересно и с пользой для здоровья.

Для пеших прогулок по турецкому городу можно выбрать набережную реки «Манавгат», задекорированную зеленью городского парка с множеством беседок, фонтанов, детских площадок.

Приобщиться к турецкой кухне помогут отдыхающим местные кафе и ресторанчики, которыми усеяны улицы Манагавта. Стоит познакомиться и с деловой жизнью городка – курорта и заодно устроить шоппинг по турецким магазинам, прогулявшись по его центральной улице «Анталия» (длина 3000 метров).Манавгат, Турция: главные достопримечательностиСамые главные достопримечательности Манавгата – это потрясающей красоты природные ландшафты и бесчисленное количество развлекательных аттракционов для взрослых и детей. Наибольший интерес у туристов Манагавта всегда вызывают Каньон «Кёпрюлю» с Национальным парком «Köprülü Kanyon Milli Parkı», Вейкборд — Парк «Hip-Notics Cable Ski» для активного отдыха в стиле вейкбординг, Завораживающий двухметровый Водопад «Манавгат», удивительный «Зеленый каньон» с изумрудными водами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ