Lykia World: мир внутри Турции

0
438

Турция давно пользуется огромной популярностью среди путешественников, ведь здесь за достаточно приемлемые цены можно прекрасно отдохнуть и увидеть много достопримечательностей. На курортах страны огромное количество отелей, парков для активного развлечения, пляжей. Здесь люди любого возраста могут найти для себя шикарное местечко. Но, не все знают о грандиозном отельном комплексе, что построен в 1991 году и занимает площадь около 370 тысяч квадратных метров. Местные жители окрестили Lykia World – уникальным миром внутри страны.Lykia World: мир внутри ТурцииЭто действительно шикарное место для семейного отдыха, ведь оно находится у горы Бабадагпа, где изумрудное море сливается с голубыми небесами, удивительные сады с разнообразными растениями окутывают здания, а сосновые леса привлекают свои неземным ароматом и целебными свойствами. Протекает здесь и неповторимая горная река, что особенно изыскано, смотрится на фоне кристально чистого моря. Поражает каждого туриста и огромные пальмовые аллеи, кактусы разнообразных размеров и причудливых форм, пышно цветущие мимозы. Здесь просто идеальное место для романтического отдыха, особенно если уединиться среди такой роскошной природы, прогуляться по мостикам горной речушки или просто посидеть в тени сосен и устроить себе незабываемых пикник.Lykia World: мир внутри ТурцииОрганизаторы проекта предлагают путешественникам два вида размещения. Так, есть 290 номеров повышенного комфорта с уникальными дизайнерскими интерьерами, множеством мрамора, шелка и плетеной мебели. Кроме этого, есть 600 номеров для удобного и комфортного размещения с детьми, которые намного дешевле, но тоже имеют оригинальное оформление.

На территории комплекса открыты 10 изысканных ресторанов, где есть места для некурящих и детей. Кроме этого, совсем недавно открылись два детских ресторанчика, где подают полезную пищу для детского организма. Выбор достаточно большой, вы сможете попробовать кухни разных народов мира. Для людей, что питаются по-особому или следят за фигурой, есть специальные диетические блюда. Кроме этого, здесь представлено 13 небольших баров, в которых можно попробовать вкуснейшее пиво.

Хочется выделить особое направление в работе комплекса – оздоровительная терапия. На площади 1500 кв. метров располагаются настоящие турецкие бани, тренажерные залы с современным оборудованием, центр красоты. Из лечебных процедур особое место занимает душ Шарко, обертывание водорослями, подогретые ванны с морской водой, разнообразные массажи, процедуры для лица и избавления от целлюлита. Стоит заметить, что здесь вашему вниманию будут представлены 19 бассейнов для плавания. Восемь из них имеют специальную систему подогрева.Lykia World: мир внутри ТурцииНа территории постоянно проводятся концерты, шоу-программы, развлекательные вечера и другие мероприятия. Также всегда есть возможность понырять в глубины моря, заняться серфингом, плаванием. А на 17 теннисных кортах можно научиться идеально, играть в теннис. Для детей есть отдельные развлечения в виде детских площадок для катания на роликах, скейтах, а водные горки просто приведут их в восторг.

Приятного отдыха.

СХОЖИЕ СТАТЬИ