Лучший отдых в Турции: знаменитые города и волшебные прибрежные пейзажи

0
393

Древние руины, славные пески и оживленные центры делают прибрежные курорты Турции идеальным местом для летних каникул. Расслабьтесь на золотых песках, искупайтесь в море, совершите шопинг на одном из многих жужжащих базаров или бродите в тени древних памятников, таких как храм Аполлона в Сиде. Сегодня осуществить поездку на излюбленный курорт достаточно просто, так как горящие туры в Турцию на двоих из Киева возможны в любое время.

Освежающие лазурные воды Эгейского моря являются прекрасными для дайвинга, сноркелинга или простого охлаждения от жары. Древние памятники Храм Аполлона, Троя, Эфес и средневековый замок Бодрума привлекают своей многовековой историей. Невероятный отдых можно организовать на эксклюзивном курорте Фетхие, который славится бирюзовым побережьем. Стильные круизы на борту гулет, переоборудованного традиционного турецкого рыболовецкого судна, вокруг побережья Эгейского моря незабываемы.Лучший отдых в Турции: знаменитые города и волшебные прибрежные пейзажи
Лучшее время для посещения Турции

В прибрежных районах Турции присутствует средиземноморский климат, а июнь-сентябрь — самый популярный сезон пляжного отдыха. В это время года дни длинные и в значительной степени сухие, часто с высокими температурами. Поздняя весна и ранняя осень — хорошие месяцы для посещения, так как температура приятная, а туристов меньше в разы.

Особой популярностью в Турции пользуется город Бодрум, который имел знаменитых поклонников со времен Клеопатры и Марка Антония. Теплые бирюзовые воды — это рай для поклонников дайвинга, так как плавательная арена с морским дном, наполненным жизнью и кораблекрушениями, великолепна. Отдохните на пляжах Голубого флага, займитесь виндсерфингом, парусным спортом, каноэ и путешествуйте по стране, чтобы увидеть храм Артемиды, один из семи чудес древнего мира.

Направляйтесь к мощеным дорожкам бодрумской пристани, чтобы испытать древнюю историю курорта, где вы найдете Касту рыцарей Св. Иоанна. Выпейте крепкую чашку турецкого кофе в одном из многих кафе на набережной. Практикуйте свои навыки торговаться в разнообразии небольших магазинов, продающих изделия из кожи, серебра и одежды.Лучший отдых в Турции: знаменитые города и волшебные прибрежные пейзажиТуризм играет большую роль в экономике Бодрума, поэтому всегда есть то, что позволит вам развлечься в этом оживленном курорте. Тургутрейс — один из последних оставшихся неиспользуемых курортов Турции, расположенный на полуострове Бодрум. Живописная и естественная, старая деревня — популярное место с барами, кафе и магазином.

Каждый пляжный курорт Турции хорош, поэтому выбирайте город и незамедлительно бронируйте горящие туры по самой выгодной цене для отдыха на двоих.

СХОЖИЕ СТАТЬИ