Лучший аквапарк Турции в Белеке — такое невозможно пропустить!

0
1206

Побывать в Белеке и не посетить и не посетить турецкий аквапарк «The land of Legends» — это непростительное упущение для каждого туриста. Это восхитительное приключение в который стоит окунуться каждому отдыхающему на этом чудном курорте. Но чем именно так примечателен этот аквапарк? Какая здесь атмосфера и на какой горке обязательно стоит прокатиться? Это и ещё многие другие детали я расскажу вам в данной статье.Лучший аквапарк Турции в Белеке - такое невозможно пропустить!Общее описание парка

The land of Legends это непросто аквапарк а целый развлекательный комплекс различных аттракционов, который был построен для отелем уровня «премиум» в 2016 году.  Сейчас его сравнивают с американским Диснейлендом, впрочем, турецкую версию оного тут считают даже лучше оригинала. Это место подходит идеально как для семейного отдыха, так и для любителей экстрима, так суммарно парк насчитывает более 70 аттракционов разного вида и уровня «опасности.

Аквапарк в «The land of Legends»

В аквапарке развлекательного комплекса примерно 30 водных город. Для детей тут отведено специальное место с детскими горками и мелкими бассейнами, рассчитанными на небольшой рост. Очень много различных фонтанчиков и зонтиков, которые так нравятся малышне и под которыми так любят целовать влюбленные парочки. Для любителей острых ощущений здесь есть представлено такое многообразие горок, что у многих туристов просто разбегаются глаза, не зная с чего начать в первую очередь! Сама в бассейне всегда средний температуры и колеблется от 18 до 25 градусов, как правило, вирируя от погодных условий, хотя учитывая, что в летней время в Турции довольно жарко — это только плюс.Лучший аквапарк Турции в Белеке - такое невозможно пропустить!Описание бассейнов «The Land of Legends»

В разных местах комплекса расположены бассейны, которые имею свою уникальную идею и структуру построения. Одним из самых необычных из них является подводный бассейн, обустроенный как подводный зал со стеклянными стенами, через которые можно увидеть декоративных рыбок и растения. Этот бассейн чем-то напоминает наш планетарий и вызывает массу эмоций у детей, которые обычно ликуют от возможности стать участниками подводного мира.Лучший аквапарк Турции в Белеке - такое невозможно пропустить!Еще одним необычном бассейном считается так называемый «шоковый бассейн», где есть импровизированное течение, похожее на течение в океане. Сам бассейн обустроен так, чтобы создать ощущение легкого бриза, а на самой поверхности довольно легко держаться, чему не мало способствуют специальные виды солей, добавленных в сам состав бассейна. Сама же глубина «шокового» бассейна может достигать до 2,5 метров, поэтому людям, которые уж совсем не умеют держаться на воде лучше выбрать бассейн поспокойнее. Для детишек тут обустроили детское мелководное озеро, а также так называемый бассейн для «ленивых», где не предусмотрено никаких ограничений по росту.  Ну и конечно, как же обойтись без главного бассейна в самом центре парка, где обычно проводятся различные конкурсы и мероприятия. Высота в нем достигает не больше 160 см, чтобы было удобно играть в командные водные игры или заниматься водной аэробикой.

Водные горки парка

Ну и куда же обойтись без главных достопримечательностей, ради которых и приходят в аквапарк! Это конечно же водные горки!Лучший аквапарк Турции в Белеке - такое невозможно пропустить!Классикой считается горка в так называемой «Скрытой лагуне», которая по сути является огромным туннелем в виде лабиринта в котором можно разогнаться до 100 километров в час. Также тут есть разные совместные горки где можно спускаться наперегонки, горки в виде спускания унитаза и горки-маятники. Особенно хотелось бы отметить «ракету», где дно проваливается перед посетителем во время спуска, развивая громадную скорость вплоть до самого погружения в бассейн. Еще хотелось добавить в список необычайных водных приключений американские водные горки высотой достигая почти 45 метров, которые и стали главной изюминкой «The land of Legends». Имеются также и семейные горки, куда пускают даже детей в сопровождении взрослых и можно кататься в тандеме.  А для любителей проверить свои нервы и стрессоустойчивость есть горка-ракета, которая отправит вас в свободный полет с последующим погружением в воду.

СХОЖИЕ СТАТЬИ