Лучшие площадки для пикника в Турции

0
1034

Благодаря данным Министерства лесного хозяйства страны, мнению туроператоров и путешественников, был составлен список «Лучших мест Турции для пикников». Обратите внимание, что эти зоны максимально заполнены летом и в выходные дни.Лучшие площадки для пикника в Турции
Парк Эмирган

В окрестность Сарыер на Босфоре, которая известна как Эмирган, ходят автобусы из разных частей Стамбула. В шикарном парке достаточное количество столов для пикника и туалетов. Водопроводная вода предоставляется, но обязательно захватите с собой жидкость для питья. Пембе (розовый), Сары (желтый) и Бейаз (белый) Павильоны и Старая конюшня являются одними из мест, которые вы можете посетить в роще. Плата за вход взимается только на автомобили. В числе удобств есть пешеходные и беговые дорожки, баскетбольная площадка и детская игровая зона. Эмирган — одна из старейших рощ в Стамбуле, которая известна своими тюльпанами в апреле.

Природная зона Karagöl-Sahara

Озеро Karagöl находится в 74 км от Анкары, но 15 км дороги не обслуживается. Природная родниковая вода является питьевой. Туалеты доступны. В округе природного водоема есть деревянные столы для пикника и барбекю. Плата за вход присутствует. Karagöl — вулканическое озеро площадью двадцать гектаров, которое создает чудесную территорию для отдыха и фотографий. Здесь можно всегда увидеть рыбаков, которые приезжают за карпами и форелью.

Парк Алтындере

Зеленая зона отдыха находится в 47 километрах от Трабзона по дороге в Sümela Monestary. На территории есть все для пикника и воскресного отдыха: столы, питьевая вода, барбекю и туалеты, чайные сады и рестораны. Поскольку это Национальный парк, то входная плата обязательна. Охота запрещена. Дорожки отлично подходят для прогулок, а парк славится своими ресторанами, где подают блюда местной кухни.Лучшие площадки для пикника в Турции
Окрестности реки Рива

Природная достопримечательность расположена в 17 километрах от Бейкоза, Стамбул, куда ходят автобусы. Есть столы для аренды, но всегда можно захватить с собой переносную мебель. Количество туалетов достаточно. Питьевая вода доступна из фонтана в парке Рива. Вода есть также на площадках для пикников. Транспортные средства должны оплатить вступительный взнос, вход на пляжи также подлежат оплате. Вы можете арендовать каноэ и байдарки, чтобы кататься по реке Рива. Это любимая площадка для пикников у многих, так как она находится недалеко от Стамбула.

Отдых на озере Gala Gölü

Озеро Гала расположено в районе Энес города Эдирне, в 280 км от Стамбула. Вы можете добраться до него через шоссе Текирдаг-Кешан, так как водоем находится всего в 10 км от центра Энеза. Озеро и окружающая среда защищены статусом SIT первой степени (официальное обозначение, запрещающее действия, наносящие ущерб природе), поэтому туалеты, питьевая вода, столы и барбекю недоступны. В озере водится девять видов рыб, которые вы можете поймать. Если есть желание, то можно поохотиться на гусей и уток.

Окрестности деревни Джумалыкызык (Cumalıkızık)

Зона отдыха для безмятежного пикника находится в 15 км от Бурсы, куда ходит общественный транспорт. Туалеты в зоне пикника не очень гигиеничны. Предоставляется питьевая вода, столы для еды и барбекю. Плата за вход взимается. Всего в одном километре от места для пикника находится 700-летняя деревня Джумалыкызык, которая представляет собой интересный культурный центр.

Лес Сарычам

Лес находится в 25 км от Аданы. Район окружен гигантскими соснами. Сюда можно добраться на частном автомобиле, так как общественный транспорт недоступен. В число удобств входят туалеты, тринадцать фонтанов питьевой и пресной воды, двести столов для пикника, детская площадка, дорожки для бега трусцой, футбольные, баскетбольные и волейбольные поля.Лучшие площадки для пикника в Турции
Плотина Энн

Плотина расположена на дороге Йонкалы в 17 км от Кютахьи. Общественный транспорт обеспечивает перевозку до деревни Энн. Есть современные туалеты, фонтаны с пресной водой, а также столы для пикника. Однако нет места для барбекю. Доступны маршруты для бега трусцой. Плавание запрещено, но посетители могут ловить рыбу в озере.

СХОЖИЕ СТАТЬИ