Лучшие места в Турции для новых приключений 2016

    0
    607

    Вашему вниманию несколько интересных направлений, куда можно отправиться как на Новогодние праздники, так и в течении года, так как отдых варьируется от средиземноморских теплых курортов до уютных зимних мест.Лучшие места в Турции

    2016 год прибыл в Турцию прихватив с собой завораживающую снежную погоду. Чистая удача для тех, кто должен был идти на работу, Новогодние праздники принесли четыре выходные дня. Если Вы решили встретить зимние праздники именно здесь , то не ошиблись, Турция умеет сделать отдых незабываемым, предлагая массу вариантов и идеальных мест на любой вкус.

    Для любителей теплых праздников, Турция предлагает более чем 1000 термальных источников, которые позволяют по достоинству оценить геологическую и историческую красоту страны. Это потрясающий опыт для ценителей многовековой истории релаксации, с пользой для здоровья.

    Памукале (замок хлопка) , в греческом известный как Хиераполис, не оставил равнодушным ни одного посетившего эти места. Он считался и считается истинным даром природы .

    Лучшие места в ТурцииПамукале был включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1988 году, из-за умения творить настоящие природные чудеса, своими горячими источниками и карбонатными минералами, оставленные проточной водой. Памукале расположен в Западной части Турции и идеально подходит для тех, кто ищет спокойный, полезный отдых. В городе вы можете побродить по многочисленным развалинам древнего города Hierapolis, полюбоваться греческими памятниками . Сочетание разных культур и эпох, артефакты разных цивилизаций, природные белые таверны ,образованные из кальция, безусловно произведут впечатление. Есть также три тепловых района- Sarayköy, Karahayıt и Gölemezli – шикарный выбор термальных источников и грязевых ванн. В Памукале можно провести целый день или несколько часов, испытав например органическое лечение, или просто стать свидетелем потрясающей красотой, которую могла создать только природа. Лучшие места в ТурцииНа северо-западе Турции, всего в часе езды на пароме от Мраморного моря и нескольких минутах на такси, расположена восхитительная Ялова. Термальные источники этого города богаты минералами, такими как кальций, сульфаты, фтор. Этот курорт выиграл награду на конкурсе, проводимом в Риме, как «Лучший горячий источник с полезной водой». В Вашем распоряжении также питьевые родники, термальные бассейны под открытым небом, турецкие сауны.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ