Кушадасы — один из самых модных курортов на Эгейском побережье

0
695

Европейцы предпочитают отдыхать в Кушадасы. Что же привлекает сюда путешественников? Здесь все располагает к приятному, качественному и незабываемому отдыху. Мягкий климат, бесчисленные аттракционы, чистейшие пляжи превращают городок в настоящий рай. Бывают случаи, когда отдыхающие, посетившие данный курорт, снимают комфортабельную виллу и остаются в городе на целое лето.Кушадасы - один из самых модных курортов на Эгейском побережьеКушадасы расположен в субтропиках, поэтому природа здесь соответствующая. Растительность представлена в виде оливковых деревьев, цитрусовых, хвои, а также различных разновидностей пальм. Береговая линия имеет неоднозначный ландшафт. Она состоит из бухт и миниатюрных островков. Сам город Кушадасы очень живописный. Здесь чередуются равнины и горные хребты. Пляжи со скалистыми берегами смотрятся потрясающе.

Неподалеку от Кушадасы находится островок Дилек. Большая часть острова покрыта густым лесом, пляжи безлюдные, поэтому для уединения идеальны. Дилек – это неописуемой красоты место, по причине этого территория объявлена Национальным парком.

Самый известный пляж в Кушадасы – это Лейдис Бийч. Его протяженность составляет около шестисот метров, а покрыт он мелким и приятным на ощупь песочком в бежевых тонах. Турецкий курорт расположен на берегу залива, поэтому море практически всегда спокойное, а больших волн вовсе не бывает. Вдоль набережной размещена аллея, по которой любят прогуливаться туристы приятными вечерами. Аллея окрашена в розовый цвет, что придает этому месту романтичные нотки.Кушадасы - один из самых модных курортов на Эгейском побережьеНеподалеку от Лейдис Бийч находится масса ресторанчиков, где можно отведать любые кухни мира. Большой выбор кальянных позволит окунаться в местную атмосферу. Ночная жизнь Кушадасы очень насыщенная как на всех курортах Средиземноморья. Ночные заведения и дискотеки открыты до утра. Жизнь бурлит круглосуточно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ