Красный пляж возле города Паньцзинь — осеннее чудо Китая

0
554

Каждый год в Китай приезжает много путешественников в осенние месяцы, когда один из пляжей удивительной речки Ляохэ, что расположен вблизи города Паньцзинь, превращается в настоящее произведение искусства красного цвета. Здесь весь пляж имеет ярко-красный цвет, что является особенностью данной местности.Красный пляж возле города Паньцзинь - осеннее чудо КитаяСтоит заметить, что этот уникальный пляж находится в трех десятках километрах от Одноименного города. Такой насыщенный цвет дают берегу водоросли, что покрывают всю территорию. Стоит заметить, что весной эти растения имеют насыщенный зеленый цвет, поэтому ехать сюда необходимо в сентябре, когда водоросли отмирают и окрашивают всю прибережную зону в яркий красный цвет. Это потрясающее зрелище, ведь вокруг на десятки километров растянулся красный шелковый ковер.

Важно, что этот оригинальный пляж находится под защитой местных властей, поэтому большая часть данной экосистемы закрыта для прогулок туристов. Ходить прямо по пляжу строго запрещено, ведь местность болотистая и можно упасть в воду. Но, некоторым туристам запреты не страшны, то и дело можно увидеть смельчака, который пытается пройтись по красным водорослям.Красный пляж возле города Паньцзинь - осеннее чудо КитаяДля всех остальных местные власти обустроили специальные мостики, переходы и смотровые площадки, которые переполнены людьми в осенний период. Поверьте, что такой красоты вы больше нигде не увидите. Осмотру доступна только малая часть пляжа, но этого хватает, чтобы понять всю прелесть и природную роскошь этой местности. По словам туристов, которые побывали на красном пляже, там можно часами стоять и любоваться бескрайними просторами природного ландшафта, что образует, причудливые формы и поражает воображение разными оттенками красного цвета.Красный пляж возле города Паньцзинь - осеннее чудо КитаяЧтобы туристам было удобнее здесь отдыхать и наслаждаться местными красотами, всего в нескольких километрах построены прекрасные домики для отдыха. Здесь можно перекусить, отдохнуть и сделать незабываемые снимки на фоне красной береговой линии.

Стоит заметить, что этот вид водорослей достаточно ценный, ведь именно с него изготавливают агар-агар, который кондитеры всего мира любят использовать для приготовления вкуснейших сладостей, таких как зефир, мармелад, разные виды суфле. Власти страны берегут эту экосистему, ведь кроме водорослей, здесь обитают уникальные виды птиц. Например, осенью здесь собираются сотни японских журавлей. Увидеть их можно со смотровых площадок.

СХОЖИЕ СТАТЬИ