Когда будете в Турции, не забудьте о том, что …

0
499

Турция – колоритная страна, которая завоевала статус любимого курорта у многих национальностей. Ежегодно в прославленные города восточной страны стекается масса народу, чтобы насладиться пляжным отдыхом, ознакомиться с историческими и природными достопримечательностями, а также познать восточный колорит.Когда будете в Турции, не забудьте о том, что …Каждый курорт имеет свои особенности. Так, отправляясь в путешествие по турецким городам, следует немного ознакомиться с предпочтениями и традициями местного населения. Турецкий народ достаточно своеобразен. Например, здесь не сильно жалуют армян. Причину этого узнать практически невозможно, но так уж сложилось.

Особое внимание следует уделить процессу шоппинга. На рынке можно увидеть массу сувениров, предметов интерьера и украшений, которые блестят словно золото. Цена их может быть достаточно высока. Однако не стоит сразу покупать первый попавшийся товар, так как его стоимость может быть в разы дешевле в другой точке. Никогда не забывайте торговаться, потому что для турок процесс купли-продажи – это целое искусство и интересное общение.

В Турции очень любят футбол. Детей здесь с раннего возраста приобщают к этому виду спорта, а также заставляют досконально изучать всех участников национальной команды.

Для жителей Турции имя «Наташа» имеет особое значение. Стоит помнить, что данное слово означает «легкодоступная девушка» не только в анекдотах, но и в жизни.Когда будете в Турции, не забудьте о том, что …Если вам выпадет возможность побывать на турецкой свадьбе, то не нужно слишком долго засиживаться за столом. Торжество у восточного народа проходит в беспрерывных песнях и плясках. Здесь точно никто скучать не будет.

В Турции достаточно часто применяют слово «пардон». Многие представители данной страны считают, что французы позаимствовали его у них и наглым образом присвоили себе.

Вообще Турция является удивительной страной со своими порядками и пониманиями. Всего рассказать о местных жителях невозможно, поэтому обязательно стоит с ними познакомиться лично.

СХОЖИЕ СТАТЬИ