Как уехать жить в Турцию?

0
597

Часто бывает, что люди, путешествуя по миру, задумываются о переезде в другую страну на ПМЖ. Конечно, отдых и постоянное проживание — две разные вещи. Переезд в другую страну – дело хлопотное и требует основательной подготовки: информационной, психологической и финансовой. Сегодня мы расскажем о том, почему стоит уехать жить в Турцию.Как уехать жить в Турцию?

Как переехать в Турцию?

Самый простой способ – купить жильё в Турции. Сегодня это не проблема. Хотите приобрести комфортабельную квартиру от застройщика? Тогда загляните на сайт компании Yenisey.Как уехать жить в Турцию?Жилые комплексы Yenisey — это сочетание уюта, качества и доступных цен. Консультанты агентства помогут разрешить вам все юридические вопросы, оформить документы, предложат бесплатный ознакомительный тур и услуги послепродажного сервиса. С компанией Yenisey переезд в Турцию будет лёгким, быстрым и успешным!

Почему люди переезжают Турцию?

Последние 5 лет в Турцию активно переезжают семьи с детьми и пенсионеры из СНГ, а также из европейских стран. Причин для этого много, перечислим основные:

  1. Чудесный климат. Турция – благодатная земля и поистине райское место: здесь 300 дней в году – тепло и солнечно. А рядом – великолепное, ласковое, притягательное море. Это значит, что у живущих там людей есть прекрасная возможность — 9 месяцев в году наслаждаться пляжным отдыхом, не думая о предстоящих морозах. Не надо готовиться к длинной зиме, покупать тёплые вещи и дорогие шубы, думать о больших счетах за отопление. Конечно, в Турции тоже есть холодный период (с декабря по март), но температура в курортных зонах никогда не опускается ночью ниже +3° С, а днём в солнечные дни достигает до +15°С тепла. Да и 3 зимних месяца в Турции – это не полгода морозов в России!
  2. Экология. В курортных центрах Турции нет заводов, воздух чистый и свежий; ведь с одной стороны простирается море, а с другой – возвышаются горы. Сочетание горного воздуха и свежести морского бриза дают хороший заряд энергии и бодрости, укрепляют иммунитет. Так что людям, страдающим заболеваниями лёгких, не только можно, но и нужно переехать на побережье турецкой Ривьеры! Пляжи Алании завоевали международную награду «Голубой флаг» и признаны одними из самых чистых в мире. Власти Турции заботятся об экологии городов, особенно тех, которые расположены на побережье.

Как уехать жить в Турцию?

  1. Хорошее отношение к иностранцам. Турецкие власти заинтересованы в иностранных инвесторах, поэтому предприняли ряд мер, упрощающих переезд. Каждый, кто купит недвижимость в этой стране, автоматически получает вид на жительство. Через 5 лет – можно подавать и на оформление гражданства.
  2. Качественное жильё по приемлемым ценам. Турецкое побережье сегодня активно застраивается. Цены на квартиры в жилых комплексах вполне доступные для россиян, особенно апартаменты от застройщика. Жильё можно приобрести в рассрочку или взять в ипотеку.
  3. Вкусная и недорогая еда. Круглый год здесь можно купить свежие овощи и фрукты; в сезон они очень дешёвые.

Местное население очень гостеприимное, турки всегда готовы прийти на помощь иностранцу. Здесь прекрасная медицина, почтительно отношение к людям пожилого возраста. В Алании и Анталии много русскоязычных, которые тесно общаются.

СХОЖИЕ СТАТЬИ