Как провести один день в Анталии?

0
1035

Анталия в окружении величественных заснеженных гор Таурус и кристально синего Средиземного моря является самым посещаемым местом Турции. Это праздничное прибежище для европейцев, где находится значительное количество отелей с полным набором услуг, гостиниц типа «постель и завтрак», ресторанов и баров, разбросанных по всему главному городу и окружающим курортам.Как провести один день в Анталье?С туристическим бумом 1980-х годов местные чиновники муниципалитета и руководители предприятий внедрили бесчисленные идеи для размещения посетителей и туристов, а благодаря погоде средиземноморья, посещение вне сезона предоставляет возможность насладиться ласковым солнцем и теплом.

Естественно, население Анталии более 1 миллиона дает представление о большой площади суши, позволяя насладиться огромным разнообразием вещей, которые можно здесь сделать и увидеть. Провинция настолько многогранна, что даже отпуска не хватит исследовать ее. Но если у вас есть только один день в Анталии, вот куда можно отправиться.

Причудливый Калеичи: старый город в центре Анталии

Пальмовые бульвары ведут в Калеичи, старую часть города, которая знаменита древними тремя арками ворот Адриана, построенных в 130 году нашей эры. Район имеет гораздо больше исторических зданий, чем знаменитые старые османские дома, выложенные на мощеных улицах, в том числе минарет, датируемый 13 веком. Построенный во время правления Seljuk Sultan Alaeddin Keykubad, это известный символ старого города с прилегающей мечетью, которая все еще используется.

Саат Кулеси, башня с часами, датируемая 1244 годом, является важной достопримечательностью, но находится в обратном направлении к захватывающей области для изучения, которая является гаванью. На набережной полно прохладительных напитков, которые хорошо утоляют жажду во время прогулок. Отсюда есть два выбора достопримечательностей. Направляясь на юг, спускайтесь по лестнице рядом с песчаным пляжем Мермели или, наоборот, прогуляйтесь на небольшое расстояние, чтобы расслабиться и насладиться традиционными чайными садами парка Караалиоглу и его круговой башней Hidirlik, датируемой II веком до нашей эры.Как провести один день в Анталье?Если вы любите историю, то направляйтесь в сторону от гавани перед одним из самых известных зданий Турции, являющимся археологическим музеем Анталии. Достопримечательность основана в 1922 году, а в ее стенах находится чудесная коллекция артефактов от ранних цивилизаций до сегодняшнего дня. С 13-ю выставочными залами и галереей под открытым небом более 5000 предметов, включая римские скульптуры, погребения урны бронзового века и реликвии со времен святого Николая, заполняют 7000 квадратных метров.

Рядом пляж Коньяалты, который наряду с пляжем Лары является одним из двух самых известных берегов Анталии, простираясь на 7 километров. Здесь можно быстро окунуться или провести отдых в течение дня, плавая и занимаясь рафтингом.

Мини-парк и аквариум Анталии

Парк мини-города Анталии состоит из многочисленных культовых достопримечательностей со всей Турции. Это отличный способ исследовать страну без путешествия. Здесь вы увидите мини-версию девичьей башни Стамбула или меньшую реконструкцию 135 г. н.э. библиотеки Цельса Эфеса, которая была третьей по величине в древнем мире. Полюбуйтесь мини-копией старого монастыря Сумела или посмотрите с высоты птичьего полета на римейк театра Аспендос.

Также в районе Коньяалты находится аквариум Анталии, который на сегодняшний день получает восторженные отзывы. Он представляет собой один из крупнейших аквариумов в мире, предлагая развлечения, вдохновение и образование сразу, что делает это отличным местом для посещения, если вы отдыхаете семьей. Однако аквариум также популярен среди пар и одиноких путешественников. Здесь есть 131-метровый туннель и тропический дом пресмыкающихся. Запланированные подводные шоу и кормление рыбы также включены в ежедневную повестку дня.Как провести один день в Анталье?К концу дня отправляйтесь обратно в район пляжа Коньяалты или в гавань, чтобы насладиться восхитительной едой с прекрасным видом на закат в одном из многочисленных ресторанов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ