Изумрудная слеза Эгейского моря — курорт Кушадасы

0
1350

Этот прекрасный курорт считают одним из наиболее динамичных и быстро развивающихся мест отдыха во всей Турции. С каждым годом инфраструктура и сервис только улучшается, а природный и климатический фундамент создает отличные условия для хорошего отдыха.Изумрудная слеза Эгейского моря — курорт КушадасыСреди широкого перечня пляжных курортов Кушадасы считают одним из лучшим в плане отдыха с детьми, да и семейного в целом. Во многом популярность города для упомянутой категории обуславливается практически идеальными погодными условиями — летом столбик термометра превышает отметку в 30 градусов, а температура воды колеблется на уровне приятных +22-24 градусов. Благодаря такому климату даже самые маленькие туристы с легкостью привыкают к здешней погоде.

В Кушадасах гостям предоставляется возможность делать выбор среди многочисленных экскурсий. Немаловажный плюс в местных туристических прогулках — близкое расстояние гостиниц ко многим памятникам архитектуры и различным достопримечательностям. К тому же экскурсоводы зачастую заботятся о детях, обеспечивая им познавательный, не скучный и не утомительный отдых.

Погода и достопримечательности — это не единственные плюсы курорта. Как и подобает курортному городу, в Кушадасах создана достаточно мощная инфраструктура для развлечений и организации досуга. Данный пункт особенно примечателен молодежи и активным туристам, которые обожают отдыхать в ночных клубах и до утра плясать на дискотеках. Для маленьких гостей идеально подойдут аквапарки, хотя подобное развлечение вызывает не меньший интерес и со стороны взрослых. Также в городе можно осуществлять шопинг любого направления — начиная от восточного базара и заканчивая элитными магазинами.

Прогулки в национальном парке полуострова Дилек, который находится в окрестностях курорта, выступает очередным доказательством разносторонности Кушадас, где зону комфорта и удовольствия способен найти абсолютно каждый путешественник. Благодаря экскурсии в нацпарк можно хоть на некоторое время избавиться от городской суеты и насладиться флорой и фауной Анатолии.Изумрудная слеза Эгейского моря — курорт КушадасыНельзя не отметить стремление здешних гостиниц к повышению сервиса, выставляя в качестве примеров отели лучших курортов страны. Это одна из причин, почему с каждым годом все больше отелей внедряют уже привычную систему «Всю включено», тем самым выставляя гостиницы на одну конкурентную линию с отелями ведущих курортов Турции.

Активный отдых — это тоже о Кушадасах. Хайкинг, велосипедные туры, скалолазание, дайвинг, виндсерфинг и конечно же неограниченное время для плаванья. Собственно, причин выбора курорта как места своего ближайшего вояжа в республику более чем достаточно. Так или иначе, Кушадасы необходимо ввести в список городов Турции, которые обязательно нужно посетить.

СХОЖИЕ СТАТЬИ