Изучение Каппадокии во всех ракурсах: удивительные вещи Каппадокии

0
714

Каппадокия — это территория несравненных природных чудес. Геологические образования, называемые сказочными дымоходами, сформированные из осадочных пород древних вулканических извержений, являются главной достопримечательностью региона. Ежегодно Каппадокия привлекает тысячи посетителей, которые хотят исследовать и наблюдать этот будто бы инопланетный ландшафт.Изучение Каппадокии во всех ракурсах: удивительные вещи КаппадокииМы настоятельно рекомендуем посетить Каппадокию, чтобы открыть для себя другую сторону Турции и увидеть невероятный пейзаж и красоту природу. По количеству фотографий в инстаграме Каппадокия оставила далеко позади и Средиземноморское побережье Турции, и даже Стамбул. В чем же шарм «‎другой Турции» для путешественников?

Каппадокия на воздушном шаре

Каждый день на рассвете Каппадокия открывает перед зрителями одно из самых зрелищных ежедневных шоу в мире. Около ста воздушных шаров поднимаются в небо прямо перед восходом солнца. Зрелище само по себе уже волшебно, но подождите, пока не появятся первые солнечные лучи. Свет внезапно заставит проявиться все яркие цвета воздушного шара и будет медленно заполнять долины, обнаруживая их горные формирования в резком контрасте и во всех их сюрреалистических цветах.Изучение Каппадокии во всех ракурсах: удивительные вещи КаппадокииЕжегодно из Каппадокии вылетает больше воздушных шаров, чем в любой другой части мира. Это фантастический способ увидеть некоторые из самых впечатляющих пейзажей Каппадокии.

Хотя это весьма дорогое занятие (примерно за это удовольствие придётся заплатить от 175 до 220 долларов за полет в течение одного часа и 250 долларов + за 90 минут), но это одно из тех уникальных возможностей, которые нельзя упустить.

Поход через сказочные дымоходы в Каппадокии

Десятки пешеходных маршрутов пролегают через долину, проходя через одни из лучших выходов сказочных дымоходов, а также через древние церкви и деревни, высеченные в скале. Поход по сказочным дымоходам — ​​одно из главных занятий в Каппадокии, поэтому не забудьте выкроить для этого действа достаточно времени. В зависимости от того, где вы остановились, есть несколько трасс, которые ведут прямо из вашего отеля в одну из знаменитых долин. Из Ухисара или Гереме вы можете отправиться в поход по долине голубей, которая простирается от одного города до другого.Изучение Каппадокии во всех ракурсах: удивительные вещи КаппадокииЕще одна замечательная тропа для похода — Долина роз возле Гереме. Долина Роз получила своё название от уникальных розовых камней по пути. Это простая 3-х мильная прогулка по скальным церквям и сказочным дымоходам, и вы будете очарованы окнами, встроенными в высокие скальные образования.

Долине Гуверчинлик (Голубиная долина)

Долина Гуверчинлик является одним из лучших мест в Каппадокии для пеших прогулок, так как здесь есть тропа и красные следы, чтобы вы не заблудились. Это означает, что вы сможете самостоятельно отправиться в поход, следуя инструкциям, и вам не придется нанимать гида. Вход на тропу находится на дороге между Учисаром и Гереме, и ее длина составляет 4 километра, так что вам понадобится 2 часа.Изучение Каппадокии во всех ракурсах: удивительные вещи КаппадокииКаппадокия – удивительное место, которое поражает взор и очаровывает своей непревзойденной атмосферой. Это местность с многовековой историей, артефакты которой сохранились до наших дней. Но, конечно же, основной достопримечательностью Каппадокии является ее уникальный ландшафт. В это место следует отправиться всем путешественникам хотя бы раз в жизни.

СХОЖИЕ СТАТЬИ