Измир — второй главный город после Афин на Эгейском побережье

0
864

После Афин, Измир является самым переполненным городом в Эгейском стороне. В нем находится большой порт для яхт — прекрасное место для приятного отдыха под пальмами. Измир также является городом истории, поскольку в нем проживали многие цивилизации. Название города исходит от женщины-амазонки по имени Симрна, но недавние археологические раскопки указывают на то, что имя Измира может идти от царицы, которая ранее правила здесь.Измир — второй главный город после Афин на Эгейском побережьеБлагодаря своему прекрасному расположению, этот город веками был большим культурным и торговым центром. Богиня Афина была действительно важной фигурой в Измире, так как самым великолепным сооружением города является храм Афины. Во времена Ионии Измир был очень богатым, уровень грамотности был действительно высоким, что создавало прекрасную среду для философов и свободного мышления. Вот почему великие философы, такие как Темза, Анаксимен и многие другие, исходят из Измира. Во время Римской империи расцвет достиг своего пика, а после смерти Александра Македонского, город управлялся римлянами. За это время в Измире был построен удивительный античный театр и стадион, поэтому сегодня вы можете бродить по руинам древний город.

Первая остановка должна быть одной из самых посещаемых достопримечательностей города, которая является башней часов Измира. Она была построена в 1901 году для празднования 25-го года Оттоманского султана Абдулхамида наследования трона. Вы должны сфотографировать это удивительное здание и взобраться на него, так как смотровая площадка открывает прекрасный вид.

Посетив часовую башню, отправляйтесь на рынок Kemeraltı для покупок и дегустации традиционных продуктов Измира. Этот исторический базар имеет множество экзотических магазинов и лучших ресторанов, предлагая самые вкусные уличные продукты во всем Измире. Кстати, вам нужно попробовать Kumru (бутерброд с сыром, помидорами, соленьями, колбасами и многим другим) и Boyoz (печенье).Измир — второй главный город после Афин на Эгейском побережьеКалифекале — это название холма, а также имя древнего замка. Крепость находится всего в 2 км от береговой линии, что делает ее идеальным местом для осмотра морских закатов. История замка восходит к 306 г. до н. э.

Отправляйтесь в дом Господа. Если вы хотите посетить несколько храмов, то можете сначала зайти в Мечеть Хисара. Эта историческая мечеть была построена в 1600 году, сегодня она по-прежнему используется для молитв. Это, безусловно, живая история. Вторая остановка должна быть мечетью Иса Бей. Она была построена в 1374 году и является одним из самых впечатляющих зданий тех времен. Внутри достопримечательности вас обязательно очаруют керамические плитки Изника и потрясающие работы из мрамора.

В Измире много великолепных пляжей с Голубым флагом, поэтому здесь вы можете купаться и загорать в полном комфорте и чистоте.

Не забудьте посетить интересные музеи города. Первым может стать Археологический музей Эфес. Здесь вы увидите удивительные исторические произведения из Римской и Османской империи. Вторая остановка должна быть Музеем морской жизни Измира (İzmir Deniz Canlıları Müzesi), где находятся морские формы жизни города.Измир — второй главный город после Афин на Эгейском побережьеОбязательным пунктом назначения должен быть древний город Измира — Афродисия. Название происходит от богини любви и красоты Афродиты. Место относится ко второму столетию до нашей эры. Афродисия была столицей римского региона Кария, который славится своими синими, серыми и белыми мраморами, используемыми для изготовления скульптур. Внутри древних руин города вы можете найти Храм Афродиты, Тетрапилон, Дом совета, стадион и многое другое.

СХОЖИЕ СТАТЬИ