Исторические сокровища в Ризе, Турция

0
1380

Причерноморье — изумрудная корона в Анатолии, а Ризе — самая редкая часть этой короны. Приходите и исследуйте средневековые замки, каменные арочные мосты, традиционные особняки, исторические мечети и деревянные склады по всему городу.Исторические сокровища в Ризе, ТурцияЗамки и крепости

С его пятью крепостями, которые пережили века, Ризе имеет культурное наследие, которое стоит открыть. В частности, стоит посетить замок Ризе в центре города и Зилкале, спрятанный на лесной поляне на старом Шелковом пути. Эти замки, старейшие свидетели истории города, все еще стоящие, несмотря на прошедшие века, выглядят так, как будто они принадлежат сказке.

Замки в Ризе: Замок Ризе, Зилкале , Замок Циха, Кале-и Бала и Девичий замок.

Каменные арочные мосты

Эти мосты пережили много жизней и соединили много жизней вместе. Все 123 моста в Ризе являются образцами сухой каменной кладки, представляя посетителям настоящий праздник.Исторические сокровища в Ризе, ТурцияОсновные арочные мосты: мост Тимисват, мост Сенюва, мост Ортан, мост Кошки, мост Оренкит и мост Микрон.

Традиционные дома и особняки

Вы можете найти подборку традиционных домов и особняков, которые все еще бросают вызов времени и которые вы можете сфотографировать во время экскурсий по деревням. Особняки, которые символизируют память о городе, также являются богатой частью культурного наследия Ризе.

Основные исторические особняки: музей Ататюрка в Ризе, этнографический музей Ризе, резиденция Тузкуогуллари, резиденция Рейханлилар и особняк Севкет-Атак.

Деревянные мечети

Дерево — незаменимый материал для жителей Причерноморья. Местные жители всегда использовали дерево везде и во всех сферах жизни. Деревянные мечети Ризе — примеры этого явления. Эти мечети были тщательно построены кустарным трудом и с использованием различных технологий. В то же время они были построены настолько прочно, что сохранились до наших дней. Местные жители всегда считали важными и сохранили эти мечети, которые не пострадали, кроме износа, произошедшего с годами.Исторические сокровища в Ризе, ТурцияДеревянные склады

Деревянные склады — это постройки, построенные местными жителями для сушки для сушки грецких орехов, фундука, хурмы и фасоли. Склады, построенные рядом с домами, в основном построены из каштана, ореха, вишни или вяза. Обязательно стоит осмотреть склады, которые находятся под охраной.

СХОЖИЕ СТАТЬИ