Интересные места для посещения в Средиземноморской Турции

0
1280

Средиземноморское побережье Турции является вторым по популярности местом отдыха после Стамбула. Нетрудно понять, почему, когда вы увидите огромное количество пляжей, исторических руин, гостиничного размещения и, конечно же, прочувствуете на себе солнечный климат. Здесь каждый регион имеет свою привлекательность и характер. Разнообразие не ограничено, поэтому рассмотрите самые любимые места туристов.Интересные места для посещения в Средиземноморской Турции
Развлечения Фетхие

Когда вы входите в заливы Фетхие, вас встречает гробница Аминты, символ грандиозной культуры, которая царила в городе в древние годы. География Фетхие характеризуется восходящими и падающими склонами, известняковыми горными хребтами. Лето — лучшее время для посещения Фетхие, когда туристы могут наслаждаться многими видами водного спорта, такими как каноэ, парасейлинг и парапланеризм.

Пляж Изтузу и дельта реки Дальян

Теплый золотой песок пляжа Изтузу простирается на несколько километров, поэтому он идеально подходит для принятия солнечных ванн. Его воды мелкие и относительно теплые, так что расслабляющее плавание вам будет обеспечено. Что делает пляж Изтузу особенным, так это морские черепахи «Каретта». Этот вид пресмыкающегося находится под угрозой исчезновения, а пляж Изтузу теперь является заповедником.

Дельта реки Далянь находится неподалеку, а знаменитые достопримечательности на этом участке включают в себя гробницы Ликийской скалы, датируемые 400 годом до нашей эры. Туристы также посещают лечебные ванны в Султании, где купаются в грязи, которая богата серой. Считается, что сочетание серы и высоких температур (до 40 градусов по Цельсию) вылечивает болезни и делает кожу отдыхающих ультрамягкой.Интересные места для посещения в Средиземноморской Турции
Калкан

Калкан сохранил свой статус востребованного туристического места. Он расположен вдоль величественного Ликийского побережья. Посетите рынок в четверг в Калкане и проведайте ларьки с сувенирными предметами местных ремесел, текстиля и продуктов питания, которые вы можете захватить домой. Также посетите старый город для дегустации блюд в ресторанах высокого качества.

Очаровательный Каш

Хотя он расположен на Средиземном побережье, в Каш нет таких пляжей, как в других городах. Что делает его популярным, так это высокие вертикальные скалы, на которых он расположен. Эти скалы приводят к множеству экстремальных приключений, таких как каньонинг, скалолазание и параглайдинг. Кас также является сундуком с сокровищами, заполненными хорошо сохранившимися археологическими драгоценными камнями, такими как устаревшие антифеллоны, гробница Льва и эллинистический театр.

Олюдениз и Голубая лагуна

Турецкое название «Олюдениз», при переводе на английский язык, означает «мертвое море». Обратите внимание, что в Олюденизе нет ничего мертвого. Его лагуна имеет глубокий королевский синий цвет, отделанный золотым песком и окруженный горами, наполненными ароматными соснами. Выбирайте здесь активный отдых на свое усмотрение Вы можете попробовать параглайдинг или каякинг.Интересные места для посещения в Средиземноморской Турции
Центр Антальи

Анталия, возможно, самый романтичный регион в Турции, демонстрирующий гармоничный брак природы, истории и архитектуры. Миф утверждает, что боги и богини жили в Анталии, и нетрудно поверить в это, видя бесконечную красоту, которая характеризует это место. Золотое солнце и лазурные моря являются прекрасным фоном для замечательных древних руин, таких как Аспендос и очаровательный город Калеичи. В Анталии есть много вещей, большинство из которых стоят дешево или даже бесплатно. Полюбуйтесь пейзажем в яхт-гавани и наслаждайтесь свежим уловом рыбака, посетите исторические и археологические памятники, такие как мечети, Часовая башня, Ахи Юсуф Мескиди и Минарет Йивли, или отправляйтесь на круизном судне и наслаждайтесь достопримечательностями Средиземного моря.

СХОЖИЕ СТАТЬИ