Готовьте лыжи — зима на пороге. Паландокен, Турция

0
615

Паландокен в Эрзуруме – прекрасное место в Турции, где можно вволю насладиться контрастностью солнечного света на фоне великолепия заснеженности горных вершин. Представляет собой современный и ещё достаточно молодой горнолыжный курорт, сумевший за столь короткий срок завоевать популярность у любителей активного семейного отдыха. Порадует своих посетителей не только увлекательным катанием на лыжах или сноубордах и разнообразием способов для досуга, но и высоким уровнем обслуживания. Расположен он на склонах горы Паландокен у восточной части Анатолийского побережья. С одной стороны граничит с Арменией, а с другой – находится в пятикилометровой зоне от города Эрзурум (четверть часа езды).Готовьте лыжи - зима на пороге. Паландокен, ТурцияКурорт с обширной сетью отелей находится на высоте 2200-3125 метров над уровнем моря. Обильно укрыт искрящимся на солнце снежным покровом двухметровой толщины.

Язык

В Паландокене, как и на всей территории Турции, доминируют турецкий и английский языки. В меньшей степени, но тем ни менее присутствуют также – немецкий, французский, русский.

Погода

Климат Паландокена относится к континентальному. Характеризуется периодическим выпаданием снежных осадков, которые формируют долговечный белоснежный ковёр, сохраняющийся на протяжении 150 суток. Наиболее удачным периодом для зимнего отдыха принято считать с 10 декабря по 10 мая.Готовьте лыжи - зима на пороге. Паландокен, ТурцияОтдых в Паландокене

Горнолыжный центр Паландокен славится во всём мире уникальностью собственных гор, которые просто безупречны для внетрассового катания на всей своей территории. Ведь не зря именно Паландокен — официальная тренировочная база турецкой сборной по горнолыжному спорту. Имеет сертифицированные слаломные трассы, причём длина некоторых из них доходит до 12000 метров, а общая протяжённость составляет 72 км. Их высота варьируется от 2200 м до 3176 м, а самая высокая точка спуска — 2525 м. Разнообразие первоклассных трасс (8 красных -25 км, 3 чёрных – 15 км, 12 синих — 32 км) в совокупности с множеством видов бесплатных (для жителей отелей) подъёмников (бугельные, кресельные, кабинные) – гарантируют захватывающее и безопасное катание для взрослых и детей.Готовьте лыжи - зима на пороге. Паландокен, ТурцияУдовлетворят любой вкус и подойдут для катания с разным уровнем подготовки. Предоставят новичкам опытных инструкторов, обучающих азам техники спуска с гор и дающих толковые советы по выбору оптимальной трассы, разработке маршрута движения. Для полноты впечатлений, туристов ждут шикарные бассейны, оздоровительные процедуры, интереснейшие экскурсии (по достопримечательностям Эрзурума, Саракамыша, Трабзона), увлекательный шоппинг и зажигательные ночные дискотеки.

СХОЖИЕ СТАТЬИ