Готовимся к праздникам: 7 отличных идей подарков в Турции

0
567

Будь то Рождество или Новый год, праздничный сезон — подходящее время года, когда уместно делать покупки в подарок своей семье, друзьям и близким. Для тех, кто еще не знает, что подарить, есть несколько интересных идей.

Футболки с турецким принтом

Традиционная футболка прошла испытание временем, так как для многих является основным предметом одежды, следовательно, может стать отличным подарком для любого пола и каждого возраста. К счастью, есть ряд великих компаний по производству одежды, которые придумали классные дизайны, объединяющие турецкие элементы, такие как чайная чашка «тюльпан» или башня Галата.Готовимся к праздникам: 7 отличных идей подарков в Турции
Записные книжки

Записные книжки, блокноты и календари могут стать отличным подарком любому человеку. Если вы ищете что-то более уникальное и красочное, в Стамбуле есть несколько бутиков, доступных также через интернет. Kağıthane, также известный как «Дом бумаги», — это красочный бутик-магазин, расположенный в Каракёе, в то время как Maped в Бешикташе и сети D & R также имеют широкий выбор, включая календари.

Декоративные террариумы в тренде

Декоративные стеклянные шары и прочие колбы, в которых растут растения и другие украшения, стали популярным, хотя и дорогим подарком. Так, Müz — бутик, расположенный в Чукуркуме, является одним из первых, кто продемонстрировал эту актуальную форму искусства в красивых сосудах.Готовимся к праздникам: 7 отличных идей подарков в Турции
Подарок ручной работы

Если вы хотите купить подарок в этом году от организации, непосредственно связанной с оказанием помощи нуждающимся, есть Hay Atölye и The Muhra Store. Они продают подарки, такие как ювелирные изделия и трикотажные изделия, сделанные вручную женщинами в Турции, которые вы можете купить онлайн.

Традиционные турецкие сокровища

Любой, кто связан с Турцией, знает, что есть ряд уникальных турецких предметов, которые прошли испытание временем как отличные варианты подарков. Возможные идеи включают керамику, набор для игры в нарды, средства для хамама, в том числе традиционные турецкие полотенца «пештамел» и четки. Все это можно купить на Гранд-базаре или близлежащем рынке Араста, а самыми популярными магазинами для последних двух продуктов являются Джамнифер Хамам и Тесбихане.

Обувь на любой случай

Вы слышали о Дого? Турецкий бренд делает изысканную обувь с красивым, красочным и уникальным дизайном, включая некоторые элементы традиционной Турции. Эти туфли довольно уникальны, так как пара не одинаковая, но вместе она создает композицию, то есть правая туфелька немного отличается от левой. Если вы еще не видели работы Dogo, каждая из которых является произведением искусства, то сделайте это, посетив их веб-сайт.Готовимся к праздникам: 7 отличных идей подарков в Турции
Вкусности

Все любят вкусные угощения. Прежде всего — пахлава. Это удивительный, хотя и приторный пирог, напитанный медом, жидкой глазурью, миндалем, фундуком, фисташками. Вы можете встретить различные виды пахлавы, продаваемой на базарах и в кондитерских. Она ​​может иметь форму треугольных, продолговатых или квадратных кусочков, часто также увенчанных орехами или фисташками. На втором месте — халва. Это хорошо известная сладость во многих странах. Вы можете встретить различные виды халвы, которые выделяются интенсивным ароматом и сладким вкусом. Основой обычно является мякоть семян кунжута и различные добавки, включая фисташки или фундук. Говорят, что турецкая халва обладает самым благородным и нежным вкусом. Наконец, лукум или сладости, которые больше всего привлекают внимание туристов, гуляющих по базарам, потому что они красочны и красиво уложены в пирамидах на киосках. Это что-то вроде фруктового желе, сильно концентрированного и нарезанного на маленькие кубики, увенчанного кокосовым или сахарной пудрой. Часто, чтобы слегка изменить их вкус, внутрь добавляются различные ингредиенты — фисташки, орехи, миндаль и розовая вода. Можно купить лукум, залитый сладким шоколадом.

Турция предлагает отличный выбор подарков, которые обязательно порадуют получателя своей оригинальностью.

СХОЖИЕ СТАТЬИ